Помогите пожалуйста подавить апатию

Игорь 07.05.2014

Ничего не могу доделать до конца, цель есть. Нету постоянства, из одного перебегаю в другое. Мотиватор работает 20-30 минут после начала, в лучшем случае 2-3 дня, потом складываю руки. Посоветуйте, как быть?

Здравствуйте.Игорь.Вопрос откладывания дел указывает на сложности в характере,которые воспитаны в Вас с раннего детства.Откладывание дел ведет к страданиям,неудовлетворенности.самоедству,самокритики.Наберите в яндексе фразу-мазохистская личность.Там кое-что Вы найдете для себя интересным.Для самостоятельной работы скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Она поможет стать более пробивным и уверенным.Но,когда будет возможность,в будущем обязательно поработайте с психологом.Так как Ваши симптомы могут Вас очень долго сопровождать по жизни и мешать Вашей успешности.Работайте над собой в вопросе самопринятия себя сильным,ловким и классным.Любите себя,и все начнет выправляться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Игорь!
Такая проблема есть у многих людей. Что бы её изменить необходимо произвести немаленькую работу. Быстрее получится - с психологом. Вы сможете разобраться - что вам мешает сохранять мотивацию и научитесь преодолевать "тормозящие аспекты" в вашей психике.
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград