Сама не в себе

Гульбану 07.05.2014

В последнее время мне плохо как случилось в тот день,мы с друзьями встретились и они выпили и вместе с ними был мой парень как уже начинала наступать утро один из друзей хотел изнасиловать,но хорошо что другой друг его пришел и забрал меня теперь мне страшно в последнее время что можно сделать????

Здравствуйте Гульбану, в вашей жизни произошел неприятный случай, когда вы подверглись нападению на вас парня ,с целью изнасилования. При этом, вы благополучно избавились от него,но... вас преследует страх,который тогда у вас появился. Стоит все таки посетить психолога,чтобы вы смогли проработать тот случай ,проговорить его и при этом принять,что это неприятное событие -ваше прошлое и оно как нельзя хорошо для вас закончилось. В вас много наивности и много доверчивости. Разница между Доверием и Доверчивостью очень большая. мВ первом случае,вы как бы знаете кому Доверяете и почему,а во втором, вы Доверчивы ко всем ,без разбора и это и привело вас в малознакомую компанию,где и было совершено на вас такое нападение. Из всего что произошло с вами,стоит сделать Вывод, и впредь постараться лучше выбирать себе друзей из молодых ребят ,но... при этом не выпадать из отношений целиком и полностью, считая ,что вы теперь не должны Доверять Никому,из за одного только подонка. Ребята все разные,среди них есть и хорошие. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Гульбану, здравствуйте!

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт. А он, безусловно, ценен. Соответственно, стоит для себя понять насколько парень, с которым Вы идете в компанию надежен.

Вам необходимо лично обратиться и изменить свое отношение к тому, что произошло. Таким образом, внутренний баланс будет восстановлен.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана