Братишка пугает всех суицидом, ему 23 года

Ангелина 07.05.2014

Доктор помогите!!!!моему братишке 23года,три года он не работает,сидит дома не выходит ни куда,занимается частным ремонтом компьютеров.днем спит потом всю ночь ходит!!!!впоследнее время стал всем говарить что у него дипрессия и скоро мы его найдем в петле!!!будит маму среди ночи начинает говарить что у него тревога на душе что он болен и хочет покончить с собой!помагите Доктор умоляю вас!!!что делать?

Доборый вечер Ангелина, внимательно прочла ваше письмо.Предлагаю вам все таки -успокоиться, во вторых, образ жизни вашего брата достаточно однообразен- он сидит дома, занимается ремонтом комьютеров, при этом ни с кем не общается, не имеет никаких других увлечений и однообразность и привела  к обесцениваю собственной жизни. Когда в жизни нет  хорошего и интересного содержания,то и сама жизнь становится не в радость. Если ваш братишка открытым текстом говорит маме о том,что он  боится совершить насилие над собой,это все таки сигнал к тому,что стоит уже не игнорировать ,а найти для брата специалиста -психолога в Алматы,психотерапевта или невролога, и уже с их помощью приводить психологическое состояние брата в норму. Письмом здесь не обойтись. Если ,допустим,у вас температура, от слов , нужно выпить таблетку жаропонижающую, вряд ли вам полегчает  на расстоянии. То же самое и с состоянием брата-нужна квалифицированная помощь непостредственно на личном приеме. Подумайте об этом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны