Как избавиться от навязчивых мыслей?

Виктория 05.05.2014

Здравствуйте, я постоянно думаю о том что мой парень мне изменяет, общается с другими девушками и тому подобное, хотя нет никаких видимых причин чтобы сомневаться в его ревности. Я проверяю его телефон и детализацию разговоров там совсем ничего подозрительного нет, казалось бы нужно успокоиться, но нет я начинаю думать о том что у него есть второй телефон, он все свое свободное время проводит со мной, мы планируем дальнейшую нашу совместную жизнь, свадьбу через год. Когда я ему говорю о своих подозрениях он говорит что это его обижает, так как любит меня сильно. А я все никак не могу успокоиться...ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я не хочу его терять, но я понимаю что нормальный человек в конце концов не выдержит такого "мозгоклюйства" я примерно понимаю что это пошло из прошлых отношений, мч бывший меня обманывал и я это знала и много раз его ловила на обмане, а после расставания мне много чего рассказали его друзья... Что мне делать? Подскажите!!(( я не могу это все держать в себе в меня как будто демон вселяется... Мне страшно что меня опять могут обмануть и всеми способами пытаюсь выявить, выискать, вынюхать обман, так невозможно жить...

То, чего мы боимся, то и притягиваем. Своими опасениями потерять отношения, вы вносите в них недоверие и недопонимание.

Хотите научиться жить по новому? Нужно принять тот факт, что в отношениях, в любви ГАРАНТИЙ НЕТ, и что расставание всегда возможно. Просто осознайте это, снижайте Важность, иначе страх и напряжение будут только расти.

прекратите ПРОВЕРЯТЬ телефон и прочее, что входит в ЛИЧНОЕ пространство человека, вы нарушаете его границы!

Выбор за вами - подозрения, проверки или ТОТАЛЬНОЕ ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ.

Сначала доверяйте на действиях (запрет на проверки телефона), будет трудно, но со временем вы научитесь доверять сердцем.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»