Как избавиться от навязчивых мыслей?

Виктория 05.05.2014

Здравствуйте, я постоянно думаю о том что мой парень мне изменяет, общается с другими девушками и тому подобное, хотя нет никаких видимых причин чтобы сомневаться в его ревности. Я проверяю его телефон и детализацию разговоров там совсем ничего подозрительного нет, казалось бы нужно успокоиться, но нет я начинаю думать о том что у него есть второй телефон, он все свое свободное время проводит со мной, мы планируем дальнейшую нашу совместную жизнь, свадьбу через год. Когда я ему говорю о своих подозрениях он говорит что это его обижает, так как любит меня сильно. А я все никак не могу успокоиться...ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я не хочу его терять, но я понимаю что нормальный человек в конце концов не выдержит такого "мозгоклюйства" я примерно понимаю что это пошло из прошлых отношений, мч бывший меня обманывал и я это знала и много раз его ловила на обмане, а после расставания мне много чего рассказали его друзья... Что мне делать? Подскажите!!(( я не могу это все держать в себе в меня как будто демон вселяется... Мне страшно что меня опять могут обмануть и всеми способами пытаюсь выявить, выискать, вынюхать обман, так невозможно жить...

То, чего мы боимся, то и притягиваем. Своими опасениями потерять отношения, вы вносите в них недоверие и недопонимание.

Хотите научиться жить по новому? Нужно принять тот факт, что в отношениях, в любви ГАРАНТИЙ НЕТ, и что расставание всегда возможно. Просто осознайте это, снижайте Важность, иначе страх и напряжение будут только расти.

прекратите ПРОВЕРЯТЬ телефон и прочее, что входит в ЛИЧНОЕ пространство человека, вы нарушаете его границы!

Выбор за вами - подозрения, проверки или ТОТАЛЬНОЕ ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ.

Сначала доверяйте на действиях (запрет на проверки телефона), будет трудно, но со временем вы научитесь доверять сердцем.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар