Симпатия к давнему однокласснику

Альфия 05.05.2014

Здравствуйте,мне 19 лет,учусь на 2 курсе ВолГУ. Проблема состоит в том,что в 2012 я окончила школу,через некоторое время начала более чаще переписываться с одноклассником (в школе мы тоже неплохо общались)еще в школе в 10 классе он начал встречаться с девочкой и до сих пор с ней.Сейчас с каждым месяцем мы все ближе и ближе общаемся,проявляя даже какую-то заботу друг к другу.Так чтобы начать просто писать друг другу- такого не бывает,обычно начинается с какого-то дела и потом опять начинаем мило общаться.Он первый начинает как-то заигрывать что ли,мне приятно,потому что он мне нравится.И он предлагает встретиться или созваниться,но при этом он общается с той девочкой.Я не знаю как вести себя потому что игнорировать его приятное общение не могу,но и оценивать его как друга после таких разговоров тоже становится непонятным.И как бы конкретные шаги я не могу предпринять,потому что он сам еще ничего ясного не сказал.Все таки ему уже 20 не маленький

Здравствуйте.Альфия.То,что сейчас происходит-это Ваша влюбленность.И Вы не имеете права на основании этого вмешиваться в жизнь молодого человека и управлять его знакомствами.Если он Вам нравится-Вы можете встречаться и общаться.Но,он имеет право на свою личную жизнь.А Вы имеете право спрашивать его обо всем,о чем Вы хотите.В том числе и о той девушке.Просто послушайте его ответ.Когда Ваши отношения станут прочными,и Вы поймете,что не можете друг без друга,тогда можно ставить условие,чтобы в жизни каждого из Вас были только Вы и он.Но,сейчас это преждевременно,и называется неуместной ревностью.Старайтесь не идти на поводу у этого чувства и сохраняйте хорошие отношения.А время покажет,что будет происходить.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Альфия!
Вы переживаете из-за того, что ваш одноклассник не делает активных шагов к сближению с вами. Видимо он решает - с кем ему быть, с кем ему лучше. Не торопите его, так у вас будет больше шансов.
Желаю вам терпения!
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград