Как жить?

Ира 05.05.2014

Здравствуйте.Мне 25 лет.Работаю на дому уже почти год.Третий год без отношений и не было свиданий даже.Не знаю,что будет дальше со мной.Подруг мало,одна,две ,но редко куда ходим.Сама я застенчивая,есть страхи,фобии.Люблю сидеть дома.Что мне делать?Парни сами бросают меня.как жить и понравится парню? в интернете никто меня не приглашает на свидания даже,но я не страшная.Я самодостаточная ,работаю на себя.но целей нет у меня в жизни.страдаю одиночеством.Может быть такое что в 28 лет я никому не нужна буду?Главный вопрос ,почему в меня так и никто не влюбился и не со мной,почему я не замужем,раньше встречалась со многими,но результат нулевой.Что не так во мне?почему отталкиваю?почему меня предают все и находят других девушек?

Здравствуйте,Ира.Отношений,как правило,нет,потому что человек отношений бессознательно избегает.Но,не замечает этого.например,у Вас определенный взгляд,тембр голоса,мимика.походка,одежда.Вы ведете себя,как закрытый,незаметный человек.А молодой человек,который идет знакомиться-видит в девушке ответные невербальные действия.Она,как бы,расположена к нему.Тогда и происходит знакомство,интересное обоим.У Вас,верятно,знакомство вызывает страхи.А страхи вызваны заниженной самооценкой.Этот клубок важно распутывать и тогда Вы будете смелеть и меняться.Но,это работа с Вашим характером.и работа протяженная.Можно скачать книгу Эллис.Гумнистическая психотерапия.Попробуйте с этой книгой справиться самостоятельно.Но,если не будет хорошего результата-важна курсовая работа с психологом.Вы получите новые стратегии жизни на все времена,и станете интересной лоя себя и окружающих.И все у Вас начнет получаться.Если будет такое желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград