Проблемы с учебой

Екатерена 04.05.2014

Здраствуйте Наталья Александровна! У меня такая проблема я учусь в колледже у меня возникла проблема я стала часто пропускать занятия каждое утро себе обещаю что пойду в колледж собираю сумку а потом когда подезжаю к нему возникает внутринний стах. Не перебароть его.Как мне с этим справится? Я понимаю что надо полочить образование и закончить колледж но не могу.

Здравствуйте, Катя. Страхи присущи каждому человеку и то, что вы испытываете страх, это нормально. Другое дело когда страхи вырастают до огромных размеров, мешают нам жить и развиваться. Вы пишете, что понимаете, то что надо учиться и получить образование. Это уже начало пути, первый шаг вами сделан. Следующим шагом должно быть обращение к психологу очно или по скайпу. Психолог поможет вам справиться со страхом, найти причину его возникновения и устранить его.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск