Как сохранить отношения?

Юлия 03.05.2014

Здравтвуйте! Мне 22, ему тоже. Я очень люблю своего молодого человека. Мы вместе 2,5 года. Вначале отошений он говорил, что очень меня любит и так он еще никогда никого не любил. Как мы были счастливы...Думали какая же мы красивая пара, как подходим друг дургу! Хотели всегда быть вместе...мечтали о свадьбе. Он сравнивал наши отношения с другими. Осуждал другие пары, где были ссоры или измены. Говорил, что у нас так не будет: у нас будет лучше всех, "пусть нам все завидуют"!Мы были счастливы, что нашли друг друга, думали как нам повезло, ведь у других не так! Мы были верны друг другу. До него отношений у меня не было, и у него тоже. Очень к нему привязалась. Дождалась его из армии и следующие полгода после службы мы жили вместе. Все было хорошо...Эти пол года он не работал, устраивался по контракту в другом городе (недалеко от нашего). Устроился. Видимся пару раз в месяц, чаще не пускают(это продолжается почти полгода).

Недавно он сказал, что больше меня не любит: "что было то прошло","мало ли что я обещал","у нас нет будущего" и все в этом роде..

Говорит:"я ничего к тебе не чувствую, ты мне как подруга". Грубит. Указывает на физические недостатки.

Напимер, у меня большие зубы и когда я смеюсь он меня изображает. Также я на голову ниже его ростом. Говорит как было бы зророво если бы мы были одного роста(теперь я из-за этого комплексую, хотя раньше считала свой рост вполне хорошим). Или, например, когда накрашусь скажет: "намазюкалась"(при это смеется надо мной). Пыталась высказать ему..но потом делала вид что не замечаю. Отношения дороже.

Помогите мне пожалуйста!... не знаю что делать..не могу без него...я верила ему...так больно это слышать! Пожскажите, как сохранить наши отношения? Как лучше поступить в этой ситуации? ОТПУСТИТЬ НЕ МОГУ..кажется, что если б изменил, простила бы и измену.. готова делать все так как он скажет, жертвовать своими интересами... у него есть пароли от моих соцсетей, знает с кем я общаюсь...у меня совершенно нет секретов от него...Стараюсь как-то меняться ради него в лучшую сторону..готова ради него на все..Скажите пожалуйста, что мне делать?

Юля, а на что еще вы готовы ради другого человека?! Вы вообще существуете без него? Как так " отпустить не могу"! Мужчина не ваша собственность. Вы не можете контролировать его жизнь. Если мужчина сделал выбор.. Увы, не в вашу пользу, вы ничего не можете сделать в этой ситуации. А вообще, вам зачем мужчина, который откровенно унижает и оскорбляет вас? Может быть, просто это не ваш принц?? Понимаете, нет у вас отношений, что бы что то сохранять.. Простите, что резко, но это правда! Вы так растворились в другом человеке, что потеряли себя и стали не интересной ему.. Возможно, эти отношения вам были даны для того, что бы вы поняли: нельзя растворяться в человеке, это ни к чему не приведет. Надо оставаться собой, сохранять свои интересы, свое пространство, надо уважать так же пространство другого человека. И пароли в соцсетях должны быть только ваши, не надо выворачиваться наизнанку.. Очень вам желаю в следующих отношениях сохранить себя, оставаясь интересной для мужчины на долгие годы..

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород