Психологи в Европе/Америке

Наталия 02.05.2014

Здравствуйте!)

Я нашла по поиску, что вы сейчас работайте в Англии( так ли это?)). Я сейчас заканчиваю 10 класс и собираюсь после 11 получать психологическое образование. Но дело в том, что я всё ещё в сомнениях по поводу выбора профессии. Возможно это странно, но для меня очень важна возможность в последующем переезда и работы заграницей. Особенно меня интересует Англия, Шотландия, Новая Зеландия, Америка или Северная Европа. Так вот мой вопрос. Возможно ли, если я получу высшее образование психолога в Росии получить приглашение работы заграницей и в дальнейшем переехать?( работая в психологии). Или нужно получать образование сразу там? Но, если сразу там, то для меня сейчас это очень проблематично. Тк я знаю, что образование в Англии, Америке и Новой Зеландии обязательно платное( очень дорогое) и необходим очень высокий уровень английского языка, которым я не обладаю, и боюсь, за год мне его так сильно не подтянуть. Я очень хочу переехать заграницу, но вдруг если я выучусь на психолога у меня вообще не будет шансов там найти работу? Или получить приглашение.

Очень надеюсь на ваш ответ :)

Здравствуйте, Наталия!
 Трудный вопрос Вы мне задали. Не могу компетентно на него ответить. Я попала за границу, потому что вышла замуж за англичанина. У меня было образование учителя ин.яз, я работала летом гидом летом. Но основная часть моих знакомств была не по работе, а по планомерному поиску партнера за границей.
Если Вы очень хотите попасть за границу, то рассматривайте такой вариант в первую очередь - мой совет.
Что касатется обучения на психолога, то я не знаю случаев приглашения работы за границу. А вот работа связанная с бухгалтерией, экономическое или юридическое образование - возможно, но опять же зависит от компании, в которой Вы будете рабоать.
Я думаю, что для работы за границей Вам нужно хорошее знание языка и плюс профессия, затребованная на рынке. Какая именно - не знаю.
Психологию лучше изучать за границей для поиска работы там же. Найти хорошую работу очень сложно, но можно. Наверное стоит выбрать такое образование как международное право или вроде того.
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон

Добрый день, Наталья!

Получить приглашения на работу за границей по специальности психолог- это просто из области мечты и иллюзий. Здесь достаточно своих психологов с образованием, которые претендуют на рабочие места.

Специалисты, которых приглашают как правило работают в банках.

Удачи Вам в выборе профессии,

Алена Лебедь, Лондон

Алена Лебедь, психолог Лондон