Меня разлюбил мой муж

Алена 21.01.2011

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 37 лет, выгляжу на 25 лет, это мнение всех окружающих, а в душе я чувствую себя 80 летней старухой. Нонсенс.. Я симпатичная, стройная, светлые волосы. Работаю в офисе. От первого брака у меня 18 летняя дочь, во втором браке живу уже 10 лет, детей общих нет, у супруга от первого брака есть сын-15 лет он живет в Испании почти 8 лет. Детей общих муж не захотел..Супругу 43 года(военный пенсионер, работает на мебельной фабрике бригадиром). Наш брак трещит по швам, муж охладел ко мне, близости уже не было у нас 4 месяца, он находит всегда отговорки, чтобы не заниматься сексом.. раньше я брала инициативу на себя, но он меня постоянно упрекал, что секс не самое главное, я ему уступила, теперь у нас секса практически нет..За все время нашего горе-брака мы нигде вместе не отдыхали. Я предлагала поехать на море, он не хотел, я с дочерью ехала сама..с дочкой отношения у него плохие, можно сказать они в душе друг друга ненавидят..Сейчас дочь студентка и живет в другом городе. Обычно я сама в одиночестве провожу время, недавно мой ребенок мне подарил на Рождество котенка, теперь немного веселее, но все равно очень одиноко. Все мои друзья живут в другом городе и пообщаться не с кем, только с коллегами по работе..Когда бывают моменты, обычно в зимнее время, когда муж дома, мы практически не разговариваем, он проводит время на диване с пивом. А так обычно его свободное времяпровождение в гараже. Приходит домой всегда выпивший, это издержки его военного прошлого. На мои вопросы отвечает всегда уклончиво, как говорится, переводит стрелки..Он может только матерным словом ответить, когда я начинаю приставать с вопросами.. а так когда трезвый ум, то нормальный человек и ему всегда стыдно за то что он делал и говорил вчера.. и я ему всегда все прощала и прощаю, вот пишу и думаю про себя какая же я дура..Что делать принять самой решение и развестись или набираться терпения и ждать пока что-то произойдет..но я понимаю, что у него не хватит смелости в чем либо признаться (связь на стороне или еще что-то - это мои домыслы, он искустно все умеет скрывать) и сделать первым шаг он наверное не сделает. Немного предистории, когда я была уже в разводе, он еще жил с первой семьей, мы год встречались, но потом он ушел из своей семьи ко мне. С его родителями мы года 3 не общались, они все говорили, что мы скоро разбежимся, что им не стоит со мной близко знакомиться, но уже прошло 10 лет, а мы еще не разошлись и им теперь приходиться со мной общаться, но отношения очень холодные..Я себя чувствую виноватой за то, что он ушел из своей семьи. Я очень миролюбивый, спокойный, добрый и чувствительный человек, не скандалистка. Чувствую обман со стороны мужа, приходит с работы всегда поздно, говорит, что много работы и я пытаюсь ему верить, потому как правды все равно от него не услышу, он обычно увиливает от ответа, умеет навешать лапши и я ему все прощаю..Что делать, как поступить? Помогите пожалуйста, заранее ВАМ благодарна!!!

Добрый день, Алена.

Само собой точно ничего не призойдет. Только непонятно, к чему ВЫ хотите прийти? Вы описали массу недостатков брака (и даже назвали его горе-брак), а что в браке было хорошего и было ли вообще? Для чего такой брак, который не приносит радости и удовлетворения? Чтобы не признавать своих ошибок и создавать иллюзию "Мы же в браке, значит все хорошо"?

Если есть что-то важное между вами, что хотелось бы сохранить, любовь, в конце-концов, тогда имеет смысл попробовать что-то менять и первый шаг, по всей видимости, за Вами, т.к. именно Вы обеспокоены сложившейся ситуацией.

Если же ничего не осталось, то может быть имеет смысл признать реальность такой какая она есть, и, возможно, понять, что от брака осталось одно название?