Любовь на расстоянии

Аселя 21.01.2011

Здравствуйте,у меня есть проблема олна,общаюсь м.ч по интернету 4 месяца,сложились дружеские отношения,но это с его стороны,с моей же совсем наоборот,он очень мне нравиться.Несколько раз мы разговаривали на эту тему,но он всегда отвечал,что это трудный вопрос.Нравлюсь ли я ему,я же обижалась на него,не общалась,и он как то не старался к общению.На этом мы прекратили общаться,не общались неделю,он не старался написать или позвонить,ну и я старалась быть гордой,но не получилось.И написала,в ответ пошли не понятные упреки с его стороны,а потом он успокоился и начил флиртовать,говорит приятные слова...которых мне так порой не хватает от него.И самое страное,что я не являюсь его девушкой,но он ревнует меня к другим парням.Помогите пожалуйста понять эту ситуацию,и что делать в таком случаи?

Здравствуйте, Аселя!Думаю, что Вы в этой ситуации попадаете в ловушку: Вы думаете, что любите этого парня и ведёте себя соответственно. Но самом деле невозможно полюбить человека, общаясь с ним по Интернету, и Ваш молодой человек это прекрасно понимает. Я не хочу дискредитировать Ваши чувства, ни в коем случае, думаю, оно у Вас реально возникло. Но это чувство - не то, что может привести к совместной жизни и партнёрским отношениям. Эта некая иллюзия любви. Видимо, у Вас эта потребность сецчас достаточно актуалиирована, раз Вы так серьёзно влюбляетесь в виртуального партнёра. Конечно, Вы его напугали своим напором и неадекватными ожиданиями от ваших отношений. Между вами возможны любые отношения, но не по Интернету, а только живьём и после достаточно долгого периода встреч. В связи с этим я бы предложила Вам попытаться понять, что же за потребность так сильна в Вас сейчас, что заставляет влюбляться в виртуального партнёра, которого Вы толком не знаете и путём такого общения в принципе узнать до конца не можете. А главное - почему Вы не можете удовлетворять эту потребность с реальными, а не виртуальными партнёрами. Этот анализ, мне кажется, помог бы Вам прийти к более эффективному способу удовлетворению своих жизненных потребностей. Всего наилучшего, Елена.