В последние время пропали интересы

Дмитрий 01.05.2014

В последнее время пропали все интересы и склонности заниматься любимым делом приносящие удовольствие до этого страдала фобиями и боязнями людей скопления людей были ярко выраженные интересы и очень много.По назначению врача принимал таблетки респолюкс заласта могли ли они спровоцировать это состояние в котором я сейчас нахожусь?.До этого таких состояний никогда не наблюдалось не было такого безразличия постоянно хотелось что-то делать познавать что-то новое.Любил очень читать книги на различные жанры а сейчас это все куда то делось.Пробовал занять себя прогулками но ничего не помогло.У меня нет друзей и люди ко мне не тянуться те я общаюсь с людьми ноне получаю от этого удовольствие а помню было все по-другому с радостью общался с людьми на различные темы а сейчас не тянет и даже к противоположному полу в чем может быть проблема это состояние продолжается уже пять месяцев и до сих пор не знаю чтоделать

Дмитрий, о побочных эффектах и следствиях применения препарата вас должен был осведомить ваш лечащий врач. Все очень индивидуально: длительность курса, дозировки препарата, ваше состояние... болезни??? Ведь врач должен был поставить диагноз, прежде, чем начинать лечение, к сожалению не владея всей информацией сложно сделать какие либо выводы и что-либо вам порекомендовать. Однако, следует разобраться в глубинных причинах вашего состояния неблагополучия, наверняка есть причина, и возможно даже очень давняя, в результате которой возникло состояние аппатии и равнодушия к окружающему. Прежде, чем снимать последствия, неплохо бы в ней разобраться. Помочь в этом может специалист психолог или психотерапевт, поскольку проблема может не осознаваться вами. Возможных причин может быть множество, и это не только следствие приема препаратов.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль