Муж не отвечает на сообщения

Екатерина 30.04.2014

Добрый день! Вот такая «странность»: мой муж почти никогда не отвечает на мои сообщения, смс или по электронной почте. Так получилось, что иногда я бываю у родителей в другом городе. Звонит каждый день. А напишу что-то - просьбу какую, или просто ласковость какую - ни ответа ни привета. Говорит, зачем писать, если можно позвонить и все сказать на словах. Но при этом прекрасно пишет комментарии на форумах, я это знаю точно. Как-то неправильно это. Или нормально, с точки зрения мужской психологии? Мне очень обидно, вижу в этом пренебрежение к себе. Бывает,выскажу ему свое недовольство, он после этого пару раз ответит. А потом опять..... Может, это просто бескультурие? Да, при этом пишу ему далеко не каждый день, а так, иногда, когда очень надо или просто хочется лишний раз пообщаться.

Буду благодарна за ответ.

Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, дело не в "мужской психологии". Просто по каким-то причинам он не считает это важным. И если вы действительно хотите добиться того, чтобы он вам отвечал, то вам придется донести до него ВАЖНОСТЬ его ответов для вас. Без претензий, упреков, но объяснить, что вам это важно, что вы считаете это проявлением любви и уважения. И повторять это придется не один раз. Привычки мы вырабатываем путем повторения. И другие, новые привычки мы можем выработать только тем же путем.

А как грамотно разговаривать - почитайте: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype