Как наладить личную жизнь?

3230 5 ответов

Яна 28.04.2014

Здравствуйте. Моя проблема заключается в личной жизни. Ну не везет мне! С первым мальчиком рассталась сама: не сошлись характерами, слишком уж оба взрывоопасные. Со вторым мальчиком тоже рассталась сама: его интересовали только друзья, работа, машина. Уверяю, я была на самом последнем месте в списке его жизненных ценностей. А вот дальше уже от меня сбегали кавалеры. Причем не объясняя причин. Когда училась в университете, у меня была какая-то мания по поиску бойфренда. Где и как я только не знакомилась: в магазине, в автобусе, на улице, у друзей, в интернете...! Без толку. Одного свидания мне хватало, чтобы понять: это не то. Мне не нужен алкоголик, озабоченный, грузчик в магазине и т.п. Не то чтобы у меня завышенные требования, но ведь хочется найти достойного спутника жизни. А его все нет. Универ я закончила и к поиску бойфренда как-то охладела. Итог: за плечами огромное множество неудачных первых свиданий и 4 кавалера. Да и можно ли назвать их кавалерами? С одним я встречалась полгода,с другим 1,5 месяца, с третьим месяц, с четвертым две недели. Вот моя подруга, например, встречалась с парнем два года. Это я понимаю, это отношения! А у меня? Мне 25 лет. Я знаю, можете сказать, что у меня вся жизнь впереди. Все так говорят. Ну и что? жизнь впереди, она пройдет, а я так и останусь одна-одинешенька. Как бы банально ни звучало, но годы-то идут! И возможностей знакомиться становиться меньше. И мужчины, чем старше, тем больше их интересует холостяцкий уют. Приношу извинения за столь длинный и, наверно, сумбурный рассказ, но что мне делать? Как наладить личную жизнь?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Яна!

Вполне возможно, что вы сами бессознательно выбираете тех партнеров, с которыми у вас не клеится! Причиной этого могут вторичные выгоды! Т.е. В чем ваша выгода, быть одной! Что в этом положительного для вас? Попробуйте себя прошкалировать по этому направлению!

Также причиной может послужить лояльность к вашей родовой семье! Так, вы поддерживаете внегласные традиции женщин из своего рода! Возможно что есть опять же какой то страх и недоверие к отношениям! В любом случае, чтобы работать здесь можно и нужно!

Успехов Вам!   Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Яна!

"Как наладить личную жизнь?"  Определите свои приоритеты и  стратегию см.тут  http://www.b17.ru/blog/791/  и тут http://www.b17.ru/article/upravlenie_mirom_duchi_detstvo/

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Яна, попробуйте определить хотя бы направление, в котором искать причину:

http://psyhelp24.ru/woman-lonely/

Вообще, стоит помнить, что ситуация с одиночеством выглядит так:

В самом человеке есть сценарии, программы, которые мешают ему создать нормальные отношения.

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Например, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо)

Базовая установка «Я недостаточно хороша»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной).

Тест поможет вам определиться с тем, какие группы причин ближе всего к вашей  ситуации. А дальше останется только работать над этими причинами. Удастся ли это вам самостоятельно - пока сказать сложно. Но если активно искать методики и читать, пробовать и т.д. - возможно, вам удастся справиться самой. В любом случае, будете ли вы посещать психолога или нет - это требует времени. С психологом это точно быстрее.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Знаете, Яна... я думаю, прежде, чем искать другого человека, надо найти себя.. ну не бывает людей- "половинок", как все говорят. Есть целый целовек, со своими плюсами и минусами. Но целый, цельный.  Вот для того, что бы найти такого "целого" человека, а если точнее, то целостую  личность, для этого надо самой стать такой. Ведь подобное притягивет подобное. ДЛя того, что бы не прожить жизнь в одиночестве, начните с поисков себя, любимой. Научитесь быть счастливой не потому, что кто то рядом, а потому что вы есть у себя. Вот как только внутри вас будет достаточно любиви к себе, к миру, когда вам не жалко будет делиться этой любовью просто так, не за что - то, а просто так, потому что любиви этой много, вот тогда в вашей жизни обязательно появиться тот, с кем захочется жить долго и счатсливо. Не теряйте время, обращайтесь к психологу. Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Иноземцева Алёна Николаевна

Иноземцева Алёна Николаевна

Яна здравствуйте!

Я заметила один специфический штрих)) А именно то как вы называете мужчин в первой части вашего письма - "мальчик", "бойфренд", "кавалер", естественно ни один из "этих героев" не подходит на роль "спутника жизни", максимум на что они годятся на 2-3 свидания. Т.е получается внутренний саботаж, когда хочу одного, а делаю совсем другое. 

И дело тут  не в "кавалерах", они скорее всего уже устроили своё счастье.

Дело в вас, а именно в вашем "везении".  Яна выберете специалиста и начните очную работу.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ