Как наладить личную жизнь?

Екатерина 14.06.2013

Как наладить взаимопонимание между мной и мужем?до рождения ребенка мы могли часами разгоаривать и понимали шутки друг друга и сексуальная жизнь была очень насыщеной,но после рождения ребенка и уже малышу два года,его как будто подменили,стал унижать,орать,выпивать часто и секс в лучшем случае два раза в месяц...что мне делать?дайте совет.

Здравствуйте,Екатерина.Налаживать жизнь нужно всегда вдвоем.Чтобы мотивация была у обоих партнеров.если у него нет мотивации-значит,для него-все в порядке.Возможно,он о Ваших трудностях даже не подозревает.А Вы их носите молча в себе.Когда рождается ребенок-парень становится отцом.И может поступать так в своей семье-как поступал его отец,когда он был маленький.Он стал жить по образцу родительской семьи.И,наверное,считает это верным.Но,верное должно радовать обоих.Поэтому,желательно Вам выстроить Ваше поведение с помощью психолога,а потом предъявить это поведение мужу.Тогда он станет замотивирован на сохранение семьи.А сейчас его все устраивает.А Вашего голоса,видимо,недостаточно,чтобы быть услышанной им.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград