Как его понять?

Елена 27.04.2014

Мой муж 4 год живет с кумой родили ребенка,но все эти года он от меня это скрывал и жил с ней ,меня с сыном финансировал не разводился,я узнала сейчас мне плохо,он приезжает к нам с сыном,продолжает финансировать, про развод говорит -тебе надо ты и разводись.тебе что штамп в паспорте мешает? он со мной продолжает спать 1-2 в неделю,прожили мы 12 лет.бывало всяко в семье.но на ответ почему ты мне за это время ничего не сказал-говорит -не хотел делать больно! Я не скандалила не просила вернуться.осталась с ним в хороших отношениях,но его не пойму почему он не подает на развод и спит со мной.если ушел от меня к ней да еще и ребенка завел.хотя у нее от первого брака 2 сына. Я мучаюсь догадками, терзаюсь в депрессии говорить на эту тему не хочет сразу уезжает а я как ранная птица с разбитым сердцем и себя извожу и сын растраивается.как его понять что делать я люблю его .можно ли его вернуть?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Елена!
Что Вы имеете в виду под "вернуть"? Если я правильно поняла, муж никуда и не делся. Он продолжает отношения с Вами. Если же Вы имеете в виду "вернуть все, как было", то с этим уже ничего не получится. Есть факт двойной жизни мужа, есть ребенок от другой женщины и Вам теперь придется как-то с этими фактами уживаться. Здесь для Вас важно понять, чего Вы хотите лично для себя в этой ситуации и уже в зависимости от этого принимать какое-то решение.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Лена!

Главным инструментом которым важно вооружиться во всей этой истории, являеться Любовь к себе! Женщина которая любит себя и заботится о себе любят и окружающие!

За вооружением рекомендую обратититься на очную консультацию к психологу,чтобы понять в чем заключается именно для Вас любовь к себе!

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг