Развод с мужем

анастасия 27.04.2014

Здравствуйте,мне 20 лет,мужу столько же.мы с мужем женаты 2,5 года детей нет, с февраля месяца перестали жить вместе,его мама постоянно влезала в отношения,рассорила нас,а недавно он сказал что разлюбил меня и не хочет дальше строить семью,даже не звонит ни разу уже неделю, а когда я позвоню такое ощющение что ему не приятно со мной разговаривать,что мне делать,мне очень тяжело,я люблю его и хочу что бы мы были вместе,помогите пожалуйста советом,как быть

Анастасия, чтобы сохранить семью, необходимо желание обоих супругов. Если Ваш супруг не хочет быть с Вами (в данном случае даже не так важно, по какой причине - из-за мамы или нет), то здесь, увы, трудно что-либо сделать.
Могу предложить только следующее: вспомните, какие претензии были у его мамы к Вам, из-за чего Вы с ним ссорились, что ему нравилось в Вашей совместной жизни. Соответственно делайте те поступки, которые ему нравятся в Вас (например, приготовьте его любимое лакомство и передайте ему, просто так, чтобы его порадовать), и не делайте, которые не нравятся (если, например, сердился на Ваши слезы, значит, не плачьте при нем).
Только делать все это надо не требуя и не ожидая ничего в ответ, т.к. это проявление Вашей любви, в ответ на которую нельзя требовать ответной любви. Можно только ждать и  надеяться.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков