Оставлять ребенка, или нет?

Оля 21.10.2012

Мне 18 лет.Я беременна.Учусь на последнем курсе техникума,не работаю.Парню 27 лет.Он на данный момент не работает.Мы живём в разных городах.

Я ещё никому не говорила,потому что боюсь.Особенно родителей. Незнаю что делать,помогите пожалуйста!!

Здравствуйте,Ольга!

  • Если, ваш парень в 27л. не работает, то возможно, он не возьмет ответственность на свои плечи....Однако, рассказать ему надо о том, что вы ждете ребенка от него. Его мнение и реакции на информацию позволят вам думать как быть дальше....
  • Пробуйте  разговаривать о своем положении с мамой. Если, вас не поймут и будут настаивать на аборте,то помните, что это ваша жизнь и ваш ребенка. Аборт в вашем возрасте делать не рекомендуется,чтобы быть в будущем мамой....старайтесь не отчаиваться и не испытывать страха. Есть девушки,которые в таком положении  моложе вас....
  • Впервые в России создан приют, где совсем юные мамы могут не только жить  в комфорте и воспитывать своих малышей, но и получать образование. Смотреть тут: http://www.rg.ru/2008/12/18/reg-ural/prijut.html
  • Обратитесь очно к психологу вашего города, в социальную службу.

С уважением к вам!