Что нужно делать, если мама курит?

Игорь Зимаков 26.04.2014

Здравствуйте!Меня зовут Игорь мне 14 лет. У меня большая проблема моя мама курит более 20 лет! Ей недавно исполнилось 39,я за нее переживаю поскольку у нее может быть Рак Легких!Мама не ходит в больницу,поскольку она думает что здорова... Один раз я забрал и спрятал блок сигарет но она их нашла.

Дело в том что мы не богатая семья и живём вдвоем с мамой.А деньги и здоровье уходят ради дьявольского удовольствия.Как её убедить бросить курить?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Игорь. Вы можете сказать о том, что Вы очень волнуетесь за здоровье мамы. Постарайтесь дать ей самой взять ответственность за её дальнейшее здоровье и благополучие. Можно сказать, что для Вас важно, чтобы она бросила курить, но бросать нужно постепенно.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород