Отношения с мужем

Татьяна 26.04.2014

Добрый вечер. У меня очень сложная ситуация во взаимоотношениях с мужем. Дело в том, что мы вместе работаем. И с прошлого года у моего мужа из-за неправильно принятого решения начались финансовые проблемы, я стараюсь ему во всем помочь, но это приводит к дополнительным проблемам с ребенком: из-за постоянного отсутствия дома ( работа с 8 до 21) ребенок без присмотра и внимания, домашние дела и общения "на бегу" , о себе я совсем забыла, мысли наводят на то, что может быть муж " повесив" на меня свои проблемы ( на данный момент он уехал отдыхать) хочет как- то оправдаться сам перед собой, короче ситуация сложная, я не знаю как мне быть, " света" в жизни не "вижу" и будущего тоже, молю о помощи, спасибо.

Татьяна, добрый день!

Часто встречаемая ситуация, когда люди не разграничивают, не распределяют ответственность друг с другом. Вам стоит договориться, кто и за что отвечает и даже если кто-то в чём-то ошибся, то другой только поддерживает, но не решает за него его сложности. Тем более это не рекомендуется делать Женщине.

при слишком активной Женщине, Мужчина становиться более пассивным. И если он видит, что Вы всё взяли на себя, то конечно, ему можно и расслабиться, отдохнуть.

Татьяна, определите где Ваша ответственность, а где нет. Не пытайтесь решать проблемы другого человека, не решив своих вопросов - забота о себе, о ребёнке, о домашнем уюте и т.д.

Не обвиняя, в диалоге, обсудите все вопросы рабочего характера с мужем и отдайте ему то, что излишне взяли на себя!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар