Бывший муж

Елена 26.04.2014

Добрый день,ситуация такая!!в сентябре 2013 года я развелась с мужем,с которым мы были вместе 8 лет,в официальном браке из них мы прожили 1,6 года,у нас родился чудесный сын,!но мужа тогда как подменили,он стал в больших количествах пить,курить коноплю и выгонять нас с сыном из дома,но периодически мы возвращались ,так как я хотела семью!Он не давал нам денег ему было всего жалко для меня и сына..и в один прекрасный момент он нас выгнал насовсем..и я познакомилась с парнем..мы повстречались с ним год и я вышла за него замуж!Сейчас я нахожусь с ним в стадии развода,он не взлюбил моего сына!!а у меня началась дипрессия ,и я задумываюсь о том что я люблю бывшего мужа..и я теперь незнаю что мне делать??как его вернуть??Я понимаю что он не нужен что он к нам плохо относится ,но ничего не могу с собой поделать!!плачу каждый день!!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Влезть в его мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих.Есть первый вариант - работа по технике урегулирования отношений, которая может помочь изменить ситуацию в вашу сторону. Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы может выходить из отношений, и начать относиться к нему нейтрально, Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям, основанного на реальной работе с клиентами,я думаю, что это обязательно поможет вам что-то понять для себя важное. Ну и надо убрать то негативное восприятие ситуации, которое есть у вас сейчас. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж