Семейные отношения

Любовь 26.04.2014

Мне 58 лет,с мужем прожила -38.Семнадцать лет назад узнала об изменах мужа.Они были не так часто и быстро оканчивались.Год назад он встречался с женщиной около 4 месяцев,притом очень гордился собой и в подпитии просил меня полюбить ее.Расставаться со мной он не хотел и не хочет и в данный момент у него опять любовь,это видно по поведению и пропадает по вечерам,работает он в другом городе видимся несколько дней в месяц.Я все эти годы пыталась его понять,прощала.У нас 2 взрослых сына,живут самостоятельно.Мне стыдно перед ними за свою любовь к мужу,нет сил подать на развод и не могу больше делать вид,что все хорошо.У меня есть все,кроме преданности мужа.Для полноты картины:мы с ним одноклассники и после учебы в вузе поженились.Муж врет постоянно.Боится потерять семью.Жить с ним сплошная мука.Но боюсь,вдруг после развода мне будет еще хуже.Что же делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Любовь. Прошу прощения за длительное ожидание ответа - много вопросов. Вы прожили с мужем всю жизнь и знаете все его достоинства и недостатки. Разводом точно проблему не решишь, будет еще хуже. Надо пересмотреть отношения в семье, откровенно поговорить и продолжать жить и не просто жить, а жить счастливо. Здесь многое зависит от Ваших личностных качеств, умение прощать. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу