Что делать, если нет талантов? Как смириться?

Адель 25.04.2014

Добрый день.

Я самый обыкновенный подросток, который яростно хочет нпйти себя.

Дело в том, что в раннем детстве развививала меня мама, но по ее словам, никаких задатков у меня нет. Гуманитарный склад ума, только это, высокий интеллект(мне 11, будет 12 лет).говорят, что я проникновенно пишу, но не считаю так. Мне писательство нн очень нравится. Возможно, нсть актерские способности, но нет возможности развиваться в этой области(мне предлагали сделать портфолио и всупить в "Дети аткры", но нету денег. Это очень обидно, детишки в "Голос Дети" так красиво,изящно поют, а я ничего не умею.А пробовала ведь в различных областях-рисовать не умею, не получается, петь бы очень хотелось, но не умею, стихи пишу с помощью "рифмуса", сне учитель сказала, что красиво, но таланоа нет явно, занималась бально-спортивными танцами, не понравилось, в спорте нет возможности заниматься. Даже слезы на глазах :с

Как найти себя?

P.s: не пишите пожалуйста, что мне рано и прочее. Мне кажется, развиваться никогда не рано и не поздно.

Овсяник Людмила Михайловна

Адель - не гонитесь за "жарптицей" - оглянитесь вокруг . Те же танцы, которыми занимаетесь - отчего не в радость?

... мама, но по ее словам, никаких задатков у меня нет. ..

Мама не права. Такими словами родители снижают самооценку своему ребенку

Если мучает вопрос - кем быть - пройдите тесты в интернете:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Адель!
Хочу спросить: что такое для тебя талант? Как мне показалось, этим словом ты определяешь какое-то яркое дарование, присущее человеку - умение петь, рисовать, танцевать, которое позволит человеку быть в центре внимания. Да, таким талантом действительно обладает не каждый человек. Но это не значит, что все остальные, кому этого не досталось, серые и посредственные. Каждый человек обладает какими-то качествами и умениями, которые отличают его от других. Нужно лишь время, чтобы понять, в чем твой талант. Пробуй, ищи и ты обязательно найдешь в чем твоя уникальность и талант.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы