Как правильно поступить?

Яна 20.01.2011

Здравствуйте, Татьяна! У меня очень непростая ситуация. Очень больно. И я совершенно запуталась. Попробую объяснить. Чуть больше года назад, мы сошлись с молодым человеком. У нас разница в возрасте 8 лет. Очень тяжелый характер. Да я сама не подарок. Но полюбила этого человека, да так, что потерялась в нем. Отказалась от всего, что раньше любила. От друзей, хобби. По началу он тоже как-то подстраивался под меня, но не на долго. Сейчас он в глаза мне говорит, что уже не собирается меняться. А основная проблема в его прошлом. Оно не оставляет нас в покое. Точнее, та женщина, которая была до меня. Они прожили 4 года. Жили плохо, по-крайней мере, так он мне рассказывал в самом начале наших отношений. Тогда же он и пытался избавить нашу любовь от этой ненормальной. Тогда было действительно понятно, что человек старается. Но случилось так, что мы начали ругаться. Он выпивал и названивал ей. Когда я об этом узнала, то чуть не сошла с ума... Было противно и тяжело. Простила. Обещал, что больше это не повториться. Но потом опять... и снова я простила. Только не забыла... И со мной происходит то, что называется страхом, маниакальной боязнью. У меня ощущение, что он меня не любит. Никаких проявлений нежности, ласки, любви я и близко не вижу. Всё упирается в быт. Всё только для жизни. Но ведь он так же и без меня бы старался:работал, чтобы жить, платить за квартиру, покупать себе что-то. Да и ещё... в самом начале он хотел расписаться, обвенчаться, а сейчас он только злиться и говорит, что нет денег на простую роспись. А я сейчас на 2 месяце. Я сейчас пишу это и плачу. Помогите мне, пожалуйста , разобраться в себе! Я в отчаянии. Меня просто нет. Он никак не дает мне почувствовать себя самой любимой, самой желанной, самой красивой, а наоборот говорит все так, чтобы унизить меня. Раньше дарил цветы, подарочки, целовал, обнимал, писал что-то приятное, а сейчас игнорирует меня с моей любовью. Мне кажется, что это после общения с бывшей. Потому что он становился всё черствее именно после появления этой ненавистной твари. Простите, но я иначе назвать её не могу. Я была веселая, жизнерадостная, я привлекательная и красивая, а она серая мышь, поверьте, я не наговариваю. Как человек она страшная лгунья и подлая личность, без моральных принципов. Вплоть до того, что бросила свое дитя ради мужчины. Возможно, сам факт того, что меня предают ради такого недостойного человека меня и подкосил... В общем, мне действительно, нужна помощь психолога. Сама я разобраться не могу. А мысли пропасть, исчезнуть, убежать постоянно роятся в голове... Помогите.

Яна, здравствуйте

Яна, к сожалению, я только сейчас читаю ваше письмо. Прошло какое-то время. возможно, у вас что-то изменилось. Но по той описанной вами ситуации хочется вас поддержать. Яна, как я поняла, вы полюбили мужчину и начали  жить с ним. вначале все было хорошо, вы видели в нем стремление сохранить ваши отношения, проявления любви  к вам и внимания. но постепенно что-то стало меняться, ваш молодой человек созванивается  со своей бывшей женой, вы не замечаете по отношению к себе былых проявлений. Яна, ваше письмо насыщено различными чувствами, могу предположить, что и ваша жизнь на момент его написания тоже. Это и страх, отчаяние,  обида и предательство. Яна, вы чувствуете, что ситуация изменилась и это очень сложно принять. Яна, ваше письмо звучит так, что вы находитесь в ситуации неопределенности. вы не знаете точно любит ли вас ваш молодой человек или нет. Вы лишь замечаете, что ситуация изменилась. Яна вы пишите о страхе. Чего именно вы боитесь? того, что обнаружится, что он вас не любит. С такими открытиями, действительно, непросто встретиться. Яна, я не знаю всю вашу ситуацию, но в письме звучит очень много чувств и как будто бы паники. Может быть это связано как-то с тем, что "вы потерялись" и тогда потерять эти отношения - значит исчезнуть совсем. Яна, вы пишите, что у вас возникают мысли пропасть, исчезнуть... наверное, настолько больно  и тяжело находиться в той ситуации, встретиться с чем-то, что лучше убежать.... или ваши мысли исчезнуть связаны  с чем-то другим? Яна, вам хочется исчезнуть, чтобы что...? Яна, еще вас как будто больше всего потрясло предположение, что вас предают ради "недостойного" человека. похоже на шок, на который и соответствующая реакция.

         Яна, для вас была бы полезна очная поддержка и сопровождение психолога  во всех ваших переживаниях. попробуйте найти в своем городе специалиста. вы сможете выразить свои чувства, облегчить себя, найти какую-то устойчивую позицию

     А найтись  в том, что вы потерялись, вам поможет ваш ребенок. Это человечек, который нуждается  в вас. Без вас он не сможет.  Вы единственная, кто может позаботится о нем. от вас зависит его жизнь и развитие, как бы не складывались ваши отношения  с его отцом. Для него вы самая самая