Разлад в семье

Елена 24.04.2014

У нас с мужем трое детей,мне23 года я домохозяйка.мы со свекросью живем на одном дворе и она везде суёт свой нос куда бы я не пошла она обязательно спросит ты куда что ты делаеш зачем закрыла дверь и тому подобное,она очень сильное влияние оказывае на мужа,у нас начались постоянные ссоры и скандалы и она при этом защищает его,хотя он ещё на меня руки распускает.муж говорит я буду вас всех гнобить,ненавидит моих родителей и хочет добится чтобы я к ним вообще не ходила,а к своей мамочке бегает каждые полчаса а если вечером он идет домой она вслед кричит ему: сынок ты куда моя!!!!унижает меня безконца ну я тоже пару раз ему ответила теперь всегда если он меня бьёт она говорит ну ты же его обзываеш!!он старше меня на 8 лет,моё терпение не выдержало и я собрала детей и ушла к маме,он за 4 дня даже не позвонил,моясношельница позвонила ему и начала объяснять что главное в жизни семья а он отвечает что моя семья со мной это я и мама,что делать не знаю

Здравствуйте, Елена,

сочувствую Вашему положению. Очень неприятно обнаруживать, что Вы и дети  - не семья для Вашего мужа.

Он сделал свой выбор.

Если он Вас устраивает, возвращайтесь и все останется как было, если не станет хуже, поскольку Вы вернулись, то он будет знать, что теперь ему все можно и Вы никуда не денетесь.

Он поднимает на Вас руку. Это видят дети. А для них поведение папы и мамы - пример для подражания. Девочки поймут, что если их будут бить - это будет нормально. Мальчики - что нормально будет бить своих жен. Вы их для этого рожали, Елена? Вы этому хотите их научить?

Защиты Вам там нет. Если даже его мать - сама женщина! - оправдывает такие поступки.

У Вас есть мама. Вам есть где приклонить голову. Жить без унижений и побоев. Уберечь детей от таких сцен.

Возможно, Вас тревожит мысль: кому я буду нужна с тремя детьми? Ну, давайте так: а своему мужу Вы нужны?

Не стоит метать бисер перед свиньями.

Если найдется умный, достойный человек, он не посмотрит на количество детей. Ему важны будут отношения с Вами. Вы.

Елена, Вы - прекрасная женщина, замечательная мама. Вы умеете защищать своих деток. Научитесь уважать и ценить себя за все хорошее, что в Вас есть. Тогда у Вас появится и человек, уважающий и ценящий Вас.

Если Вы будете класть себя на алтарь ради хотя бы каких-то отношений, поверьте, ни Вам, ни Вашим детям легче от этого не будет.

Воспитывайте своих детей в любви,  в достоинстве, чтобы они не стали участниками таких отношений.

Терпения Вам, сил, мудрости!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.