Я сильно кричу по ночам

Роман 23.04.2014

Здравствуйте,меня зовут Роман мне 14 лет.Я самый обычный человек.Но по ночам когда я ложусь спать,я очень сильно кричу,зову на помощь.Но при этом я не чего не помню,может иногда отрывками.Я как бы нахожусь в состоянии транса,пока я сплю,я кричу но когда прихожу в себя(сразу же после сильных криков)становлюсь нормальным и с этого момента я более или менее все помню.Я не смотрю каких то ужасов на ночь просто напросто ложусь спать.День мой довольно простой школа,дом,погулял тренировка все.Я помню последний сон только самый конец когда меня окружают какие то люди и через мгновение я уже плачу стоя возле кровати это все что я запомнил с последнего такого случая.Прошу помочь,потому что родственники сильно ругаются что я ставлю всю квартиру "на уши" я не знаю что это и не знаю как с этим бороться.Бывают такие случаи один-три раза в месяц.

Здравствуйте, Роман!

Первоначально необходимо обязательно пройти полный осмотр у невропатолога и энцефалографию, чтобы исключить худший вариант - эпилепсию.

Если врач сделает заключение о неврологическом здоровье - тогда будьте любезны, приходите. Метод кататимно-имагинативной психотерапии позволяет достаточно быстро устранить причины похожих состояний. У меня в практике как раз был такой случай в 2009 году.

Но! Первым делом - к врачу!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск