Как мне дальше жить?

салта 17.04.2014

Я запуталась,устала от всего.Не знаю дальше как жить?продолжать ли жить с мужем который ...,честно не знаю какой он.Так как он очень изменился как начали жить с его родителями,почему он меня не ценит,почему даже мужчины находящиеся на работе где-то засматриваются на меня,желают составить диалог.я никогда не смогу забыть как он меня тоскал по комнатам бил,а его мать стояла смотрела и ничего не делала,получала удовольствие от того что он меня бьет.Я морально устала от всего:не высыпаюсь,тяжелая работа,а самое главное его гулянки через день,отсутствие его в течение месяца,постоянные общения по интернету,симпатия к девушкам.

я забылась представится,мне скоро 30лет,какая я старая,работаю врачом в стационаре,2-е детей-девочки,которых он не хотел.я боюсь рожать третего,так как если будет девочка,то он будет искать ту которая будет рожать мальчика.а меня бросит.Порой мне кажется может я больна,апатия ко всему,отсутствия желания дальше жить.Помогите мне подскажите что делать,я как будто в грязи,в болоте а не могу выбратся из него.уйти от него детей смогу я поднять одна,условия я могу создать для них.не знаю смогу я одна прожить ,потянуть детей,если развидусь

Здравствуйте, Салта

Вы описываете очень тяжелую ситуацию, когда  вы живете в людьми, которые вас не ценят, не уважают, бьют. Ваше письмо, наверное, это крик отчаяния, потому что вы устали жить так, потому что вы боитесь за себя и за своих детей. Еще, кажется, вы очень одиноки.

Скорее всего, вы написали это письмо с тем, что вам нужна поддержка в принятии нелегкого, но важного решения - изменить вашу жизнь, уйти от людей, которые окружают сейчас вас и причиняют боль. Не знаю всей ситуации, но то, что вы пишите - это боль, страх меняться и одновременно желание  перемен.

 И вы можете это сделать, на первой время хотя бы для детей, потому что вторым шагом для вас может стать то, что сможете любить себя, уважать и требовать такого же отношения от мужчины, которого любите. Сейчас вам нужна поддержка.

Вы можете найти ее у друзей, которые верят в вас, у родственников, еще лучвше, если вы сможете обратиться к специалисту, последнее я особенно рекомендовала бы вам.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы