Проблемы с половым актом

Артём 17.04.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет. С любимой девушкой в отношениях уже третий месяц, очень довольны друг другом. Но когда дело доходит до постели, у меня не получается возбудиться до такой степени, чтобы войти в неё. При том, эрекция есть, всё хорошо работает, но совсем немного "не хватает". Уже который раз пробуем, но никак не получается. Это первый половой партнёр.

Никакими проблемами в этом плане не страдал, поллюции, утренняя эрекция, иногда в течение дня - всё на ура. Но когда наедине с девушкой - чуть-чуть не достаёт. На само здоровье жалоб нет.

Девушка очень "горячая", сама относится с пониманием и старается помочь, завести. Дело явно не в ней. В чём может быть причина проблемы?

Заранее спасибо.

Афанасьева Вера Владимировна

Здравствуйте. Слишком мало информации, но, возможно, Вы слишком стараетесь. Постарайтесь расслабиться. Просто получайте удовольствие от близости.  Вы можете доставить удовольствие себе и девушке и без полового акта. Не гоните себя, не заставляйте. Потом все нормализуется. Может быть, даже, наоборот, сделать себя это запретным на некоторое время. Конечно, причин может быть много. Это и то, что эта девушка у Вас - первая. Но, также может быть, Вы злитесь на девушку за ее излишнюю активность, может быть, на себя, за то, что не получается, а возможно, Вы просто боитесь. Ведь в какой-то степени Вы пытаетесь себя изнасиловать. Конечно, если есть желание и возможность, то поработайте с  психологом, возможно, за этим симптомом скрывается и другая проблема.

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага

Да ситуация не легкая...  попробуйте поэкспериментировать, поиграть.  Дело все в том, что в Вашей ситуации есть момент напряжения. И это напряжение приводит к спазму сосудов, а следовательно, к ухудшению кровоснабжения столь ответственного органа. ОТ сюда и недостаточная эрекция.

Здесь надо напряжение снимать, если напряжение от тела... то можно поиграть... тут, конечно, все зависит от вашей фантазии и приемлемости. Например, пусть девушка завяжет вам глаза и вы будете лежать и не знать, а только чувствовать... а она пусть делает все что ей захочется...потом пусть она ляжет с повязкой на глазах, а вы в праве будете делать то, что хочется вам.

Если напражение возникает в подсознании, тогда надо работать с психологом

Удачи вам ребята. Если понадобится - пишите, звоните.

С уважением

Тапехо Жанетта, психолог Прага