Вернуться ли к мужу?

Яна 19.01.2011

Здравствуйте! Мне 22года,мужу 24. В браке мы 2года,есть дочь,ей 1,5. У нас такая ситуация: мы с мужем до свадьбы встречались 2года,но не жили вместе,потом я забеременнила и мы решили расписаться. Муж радовался,что будет ребенок,а я нет,но и речи не было о аборте. Жили у него,затеяли ремонт в квартире и я уехала к родителям на это время. Он приезжал иногда ко мне. Я родила и мы жили 3мес.у моих родителей,чтоб мне помогли с ребенком. Потом мы снова переехали к мужу,там жила его сестра с мол.человеком. Все работали,я у них была за место Золушки,убирала,стирала,готовила и т.д. Мужу о своих недовольствах говорила,что меня не устраивает быть горничной для всех,у них своя семья,а у нас своя. Просила поговорить с сестрой,но ему было на все наплевать. Ребенком он не занимался,даже в свои выходные мне ни чем не помогал. Пыталась обьяснить,что мне тяжело управляться с ребенком и со всеми делами,что мне хоть иногда нужна помощь,передышки. На что он отвечал,что все женщины так живут и не ноют. Вечно ругались из-за этого. А потом как то,я поехала навестить бабушку и осталась там с ребенком на пару дней,без мужа. И когда муж за нами приехал,сказал:мне надоела эта бытовуха,я отвезу тебя к родителям(моим),мне надо отдахнуть. Так и сделал. И с тех пор мы год не живем,я бегала за ним,пыталась выяснить,что произошло с ним,но безрезультатно. Он пол года отдыхал,гулял,развлекался,а я думала о разводе, виделись,но редко. А остальные пол года и до сих пор он звонит,приезжает,просит вернуться. А я уже незнаю,стоит ли идти ему на встречу. Хочу чтоб,кроме слов: "вернись и все будет хорошо", были действия. Чтоб я видела,что человек хочет вернуть семью и готов на все для семьи! Он ни разу даже за это все время ничего дочери не привез,ни разу не вышел с ней погулять. Ни как не участвует в дочереной жизни и воспитании,она хоть и маленькая,а все равно хочет общения с отцом. Во время беременности он не понимал и не хотел понимать моих слез,обид,желания просто прижаться к нему,не был ласков,говорил что я истеричка,что я толстая,вся в растяжках,смеялся надо мной,вобщем даже не поддерживал меня. Другой бы сказал: "милая,да ты самая лучшая,а полнота пройдет,как только родишь". И все равно я все прощала, говорила себе,что он просто не понимает этого чувства беременности,по этому не понимает,почему я плачу,кричу,обижаюсь. И все равно я его люблю,но и себя,и ребенка естественного тоже. И незнаю,что делать,наступать на те же грабли или идти дальше? Хочется,конечно,чтоб у ребенка был отец и у меня опора и помощник,но как изменить его,как до него еще донести,что я женщина и хочу ласки и понимания,цветов хоть иногда,каких то выходов совместных,хотя бы просто пройтись по улице вместе? А нд то,что раз жена,то дом роботница. Помогите в этом разобраться,т.к. родители меня тоже не понимают. Я по жизни всегда свои мысли и переживания держу в себе,а начну говорить родителям,то сразу полное разногласие. Надеюсь,что Вы мне поможете решить вопрос с мужем и с собой. Может мой рассказ показал и мои не хорошие стороны! Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Яна из Вашего рассказа, можно сделать вывод об одной плохой черте -

ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В СЕБЯ!

Таких как Вы, называют - МАЛОДУШНЫМИ!

Интересно, Вы сейчас поняли меня?

Что трудно, понимать другого? Конечно, ведь, на самом деле если нам себя понимать трудно, то почему мы считаем, что понимать другого легче.

Вот, например, Вы: делая все для других, живя как горничная, прощая гадости, которые говорил, ваш "прекрасный", но не допонимающий муж, разве Вы, понимали этих людей?

Нет. Вы их не понимали, ВЫ - ПРИСПОСАБЛИВАЛИСЬ. Да, Вы вообще в себе держите именно это - чувство, что я лучше, ведь я их понимаю, а они такие все неразумные, такие ошибающиеся.

      Но я должна их понимать и прощать! Меня так воспитали, для удобства, чтобы пользоваться вами было удобно! Вот и пользуются, только уже не только родители, но и все остальные!

Яна, на досуге, посмотрите фильм "Догвиль" - Вы похожи во многом, на главную героиню.

Для Вашего мужа, одназначно всё будет хорошо, как и для многих других, потому как в этом мире, таких безхребетных, существ, как Вы предостаточно. И Вы с удовольствием предлагаете себя, всем тем, кто хочет Вами попользоваться, от родителей до любимого мужчину.

Жалко только вашу дочь, представляю, как Вы будете её учить быть такой как Вы - доброй, попирающей свои потребности, ради Вас.

Всё правильно, в природе ничего подавить нельзя. Это Вы считаете, что держите всё в себе, притех кто слабее Вас и зависит от Вас. Из Вас такая агрессия лезет.

удачи, Вам, в переосмысленнии СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ!

Хоть раз, стань уже королевой и лучше снежной! Роли можно менять и лучше адекватно той игре, которую играешь ты, а не другие, загоняющие тебя в свою игру.

Если хочешь быть счастливой стань РЕЖИССЕРОМ своей ЖИЗНИ, а ещё лучше СЦЕНАРИСТОМ! Хорошо?

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Яна.

Ваш муж поступил так, как его, вероятно, учили: девушка забеременела - надо выразить радость по поводу ребенка, принять ребенка, жениться. Пожить. А там дальше он уже свободен от социальной программы и штампа "порядочного мужчины" - он выполнил свой долг порядочности, принял ребенка, женился.... И столкнулся со своим настоящим "я" - своим нежеланием жить семьей, нежеланием вкладывать в ребенка, нежеланием всем этим заниматься. Если бы он был честен с собой - он бы признался в этом себе раньше.

Но уже есть так, как есть. И по его поведению вы видите, что ему все это не очень надо как минимум пока. Вы правы в том, что хотите:

//Хочу чтоб,кроме слов: "вернись и все будет хорошо", были действия. Чтоб я видела,что человек хочет вернуть семью и готов на все для семьи!//

Вот и дождитесь этих действий. И для начала скажите ему четко, каких действий вы от него ждете, чтобы вы смогли ему поверить. И постарайтесь донести, ПОЧЕМУ вы ждете этих действий, какие у вас представления о том, как должны строиться отношения в семье.

А там уже увидите - слова ли это только с его стороны, или действия действительно будут.

Яна! Муж,конечно, не зрелый человек.Но и его воспитывать- тоже долг жены.

Я пишу формально:долг. Но,если бы и у вас было свободное чувство любви, не было бы проблемы.Любви не хватает,её надо создавать.А это труд.Кстати,Золушка- это положительная героиня. Неприметный, бескорыстный труд был вознаграждён судьбой (Богом).У вашей семьи есть средства нанять домработницу? Если нет,то эта работа- часть женской культуры в семье.Ничего в этом обидного нет. Как доносить до мужа необходимую вам информацию? Терпеливым и кропотливым трудом.