Верну ли к его, или зачеркнуть прошлое?

Милана 06.02.2014

Здравствуйте!(Студентка,19 лет) были серьезные отношения с Н.(+мой первый сексуальный опыт),оба лидеры,спортсмены,амбициозны.Но получилось,что я НАУЧИЛАСЬ уступать людям,когда была с ним.Собирались знакомить друг-друга с родителями (знакомы были,но заочно).

Но,не справившись с трудностями в отношениях ("вынос мозга" с моей стороны,отсутствие моего терпения и мой эгоизм),мы расстались.Инициатор разрыва-я (устала от требований и недовольства,так же постоянно уступать и признавать себя виноватой),находила утешение в беседах и долгих прогулках с лучшим другом и однокурсником А...Потом,получилось,что уступила ему в сексе,без особого энтузиазма.Очень жалею об этом,в дальнейшем А. подставил меня на крупную сумму денег. Н. считает,что я его променяла на своего "утешителя".

Не разговаривали полгода.Я пресекла сразу все попытки его помириться.Потом Н. предложил "секс по дружбе".Был,меня это устраивает...но психологически мучаюсь,т.к Н. и А. продолжили общаться,несмотря на угрозы их обоих,когда была "дележка меня".

Что мне надо сделать,если я хочу вернуться к Н?Я поняла,что совершила глупость,ему об этом говорю,он:"Я хочу взобраться на высшую ступень спортивного Олимпа,ты будешь мне мешать.Ты виновата,в том,что я стал полигамен.Не хочу брать на себя ответственность,быть кому-либо в чем обязанным..! "Как быть в такой ситуации,я же понимаю,что я у него не единственная партнерша...

Милана здравствуйте!!!Пора сказать стоп  и посмотреть трезво на ситуацию!!Вот давайте по фантазируем:Представим что ваш бывший парень Н сказал Милан давай вернем все и начнем все с начала!Что дальше?Ты представляешь себя рядом с этим человеком?Ты думаешь в ваших отношениях что то измениться?Ты видишь его рядом в трудной ситуации?Он соответствует твоим ожидание отношений и будущей семье?позадавай себе эти вопросы представь картинки.если ты ответишь на них и у тебя есть четкие картинки в голове что этот человек тот самый самый то я думаю есть смысл его вернуть а если нет то нужно отпустить эту ситуацию и двигаться дальше.У тебя есть любимое занятие "уйди в него с головой" развивайся и отпусти эту ситуацию и не какого "секса по дружбе".Даже сейчас когда вы просто друзья человек сложил на тебя всю ответственность и сделал тебя виноватой что ты ему мешаешь.Женщина создана для любви и для стимулировании своего мужчины на победы а не для того чтобы на дно его тянуть как говорит твой бывший парень Н,тогда стоит ли с ним быть?И на будущее не стоит заводить новые отношения для утешение не к чему хорошему это не приводит.Надо "переболеть" чтобы сердца было свободно и готова к  новому.Отношения должны строиться не на утешении боли а на общих взглядах на будущее!!Всего вам хорошего

Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Милана! Есть такая поговорка "Разбитую чашу не склеить, чтобы она была как новая". Вот и любовь не склеить, все равно будет трещина. Эта трещина, как правило, и коверкает судьбы. Мужчины очень щепитильно относятся к изменам, они проверяют женщину на прочность даже тогда, когда сами ее добиваются. Если почти сразу в отношениях отдалась, значит будет так поступать всегда с мужчинами. Мужчины хотят, чтобы жена была верной и оставляют тех женщин, которые этого делать не умеют. Ваш молодой человек открыто вам говорит об этом, но вам почему-то не ясно. Считаю, что этот хороший урок нраственного отношения к любви, сексу, длительным отношениям между мужчиной и женщиной преподала сама жизнь и вы сами. В следующих отношениях постарайтесь ценить себя, свое тело, любимого. Желаю удачи и счастья,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово