Бывшый муж

Евгения 16.04.2014

Добрый день!Пол года назад мой муж ушел к другой женщине.не хочу описывать всю ту боль и страх.который мне пришлось пережить.Я сама Киевлянка и жила в квартире мужа и свекрови.и в связи с сложившимися обстоятельствами была вынуждена искать съемную квартиру.Потому .что не хотела возвращаться к родителям в киев.Ведь во Львове у меня была любимая и хорошо оплачиваемая работа.Но время шло наши отношения с бывшим мужем кое как наладились ради нашего маленького сына,ему три года.всё это время мой бывший муж практически не помогал мне материально так как остался без работы.и тут как гром среди ясного неба грянула другая проблема.В связи с реорганизацией фирмы где я работаю, мне всё же придется возвращаться в Киев ,так как свободная вакансия есть только там.И вот тут начались ужасные проблемы.Бывший муж и его мать стали обвинять меня в эгоизме и в том ,что я думаю только о себе.Они считают ,что сын должен быть рядом с отцом.Еще немного и я обрасту кучей комплексов вины.У меня нет возможности найти работу во Львове,если я откажусь от вакансии в Киеве.Я стану безработной без копейки денег.И конечно же не смогу платить за арендованную квартиру.Очень надеюсь на Вашу помощь.Мои аргументы о том,что мне не на что будет во Львове содержать себя и ребенка бывшие родственники оставляют без внимания.Для них главное,

чтобы сын рос рядом с отцом.И при этом никакой материальной поддержки они оказать мне не могут.Помогите не знаю какие слова найти,чтобы меня поняли.Я же не против общения сына с отцом.Но не думаю,что сын в будущем времени скажет мне спасибо за то что жил в нищете по съемным квартирам

,но зато рядом с отцом

Здравствуйте, Евгения,

очень надеюсь, что Вы уже нашли в себе мужество поступить так, как считаете нужным.

Понять можно обе стороны. Безусловно, важно, чтобы сын виделся с отцом. Но ведь и мать в жизни сына важна. И чтобы ребенок рос счастливым, мать, с которой он живет, должна быть спокойной и довольной. И кормить-поить сына нужно тоже.

Приоритеты двух сторон не совпадают, но ведь нигде не написано, что рассуждения Ваших мужа и свекрови должны доминировать над Вашими.

Они могут быть недовольны Вашим решением, это их право, но у Вас тоже есть свои права как у матери ребенка.

Объясните им, что Вы понимаете их точку зрения, но у Вас есть своя. И Вы не запрещаете отцу видеться с сыном. Вы тоже думаете о ребенке, и несете свою долю ответственности за его здоровье и благополучие.

Так что Вам, Евгения, либо принимать ситуацию как есть, чтобы не мучиить себя и оставаться жить во Львове, при этом, правда, непонятно на что вы все будете существовать; либо Вам перебираться на жительство по месту работы и предоставить папе возможность встречаться с сыном.

Не совсем понятно, почему Вам нужно упускать возможность переезда к источнику существования. А папа всегда может попробовать поискать работу в Киеве.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.