Клептомания

ирина 16.04.2014

Сын, 14,5 лет,ворует из дома,сначала деньги,стали не оставлять, потом вещи,кот возможно продает.В школе замечен в краже из гардероба тел,кот продал скупщикам. Был случай,когда залезли на завод,хотели украсть детали чтобы сдать в металлолом.Прошу помощи и совета,может надо подойти с ним на консультацию и беседу?? Помогите

Ирина, чтобы справиться с такой проблемой, нужно, действительно, разбираться в причинах такого поведения, а без личной встречи с ребенком это, увы, невозможно. Вы можете связаться со мной и договоримся о встрече. А сейчас очень важно больше контролировать подростка, снижая вероятность для него возможности брать чужое.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков