Изменится ли человек?

женя 15.04.2014

Здравствуйте!в прошлом году вышла замуж,во время беременности мужа посадили за кражу телефона,до свадьбы я знала что он 3раза был судим и клялся что больше такого небудет,и вновь его сажают он говорит,что клянется что больше он не будет красть что он будет другим,чтоб быть рядом с ребенком.что мне делать хочу подать на развод.

Здравствуйте, Женя,

это всегда непростое решение - подавать на развод, особенно когда есть ребенок, поэтому Ваши сомнения понятны.

Ваш муж, к сожалению, не может держать данное им слово. Кроме того, его поступки не просто проступки, а преступления. Три судимости говорят сами за себя: человек не в состоянии остановиться. Это уже серьезно.

Это люди особого склада и вряд ли жизнь с ними будет безопасной и надежной. У Вас есть ребенок, который будет расти рядом с человеком, имеющим такие ценности и установки.

Это ли Вы хотите ребенку дать? этому ли научить?

У Вашего мужа были шансы остановиться,  и думать о своей жизни и о ребенке можно и нужно было раньше.

Ваша очередь подумать о своей жизни и о жизни ребенка. Вы отвечаете за него, но никак не за поведение взрослого человека.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.