Как расстаться с любимым человеком?

Елена 14.06.2017

Люблю женатого мужчину, он любит меня, но будущего у нас нет, я вся извелась, у меня постояная депрессия.Не могу больше. Надо расставаться, но не могу найти в себе силы.Что делать не знаю.у

  Елена, доброго времени суток!
Если

Елена

будущего у нас нет, я вся извелась, у меня постояная депрессия.Не могу больше. Надо расставаться,

то стоит поработать с психотерапевтом над проблемой психоэмоциональной зависимости. Это, как правило, не занимает много времени и средств, но позволяет в дальнейшем избежать чувства вины по отношению к членам семьи того человека в которого Вы влюблены.
  Елена, если Вас есть желание решить Вашу проблему, то можете поискать специалиста в своём городе или позвонить мне. Я готов поработать с Вами по Skype и помочь Вам в этом.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Елена.

Хочется Вас как-то поддержать. Но вряд ли здесь помогут советы. Речь идет о болезненных невротических чувствах, которые причиняют много боли и страданий, истощая нервную систему. И за существующей проблемой – некий механизм, который ее породил и поддерживает. Сформировался он еще в детстве, в отношениях с Вашими родителями. Что делать? Предлагаю обратиться за помощью к специалисту (психологу в Кишиневе, психотерапевту), при помощи которого Вы сможете осознать «издержки своего жизненного сценария», найти внутренние силы-ресурсы для преодоления существующей проблемы и научитесь строить здоровые, гармоничные отношения, которые будут приносить Вам радость и удовлетворение.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев