Отношение девушки к парню

Игорь 15.04.2014

Пожалуйста помогите разобраться! Я расстался с девушкой с которой были вместе три с половиной года, отношения были замечательные очень любили друг друга, делились всем и поддерживали друг друга,инициатором разрыва стала она причину расставания очень долго описывать, скажу только что проблема в месте жительства. Так вот мой вопрос такой не пойму я женской логики неделю назад она говорила что любит и все такое ( забота поддержка) а теперь когда расстались она моментально стала категорична холодна и упряма, как будто все что у нас было взяла и выкинула, я не могу в ето поверить. Другого у нее нет ето я знаю. Когда расставались сказала что может я делаю ошибку и буду жалеть об етом но ето мое решения. Можете обьяснить такое поведение.

Здравствуйте, Игорь,
в Вашем письме маловато информации. Можно только "гадать на кофейной гуще": Возможно, что любит, но не видит перспективы развития Ваших отношений, или устала этого ждать. Возможно, что она ожидала каких-то шагов от Вас и не дождалась, может быть обижена. Если у Вас были отношения на расстоянии, может быть ей в них было слишком трудно. И даже не важно по какой причине отношения прервались, - сам факт говорит о том, что не было все так лучезарно и в конце концов трудности стали больше, чем Ваша общность. Возможно, она пытается показать, что ее решение назрело и достаточно твердое, и что половинчатые / неопределенные / "дружеские" отношения ее не интересуют.
А лучше, чтобы не гадать, попробовать поговорить с ней самой, попытаться услышать и понять ее.

С уважением,
Наталья Чейкувене, психолог.

Игорь, если  вы любите друг друга, то попробуйте вместе подумать, как решить вашу проблему с местом  жительства. Возможно,проблема может быть  и в другом,поэтому предложите пойти вместе на консультацию к психологу,чтобы потом не жалеть, напомните ей моменты из ваших отношений,когда вам было вместе  очень хорошо,когда вы чувствовали себя  вместе лучше  всех.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон