Бессонница

Анна 14.04.2014

Добрый день мой сын подросток 15 летний ,у него проблемы ночью со сном Ночью не спит совсем и садится за комп,но под утро засыпает и спит примерно часа 3 Утром поднять на учебу не могу ,а он потом на парах спит :(( Что делать ? ПОСОВЕТУЙТЕ

Великая формула воспитания - "С нуля до пяти - как царя, с 5 до 15 - как слугу, с 15 - как ровню".

Сейчас цифры можно сдвинуть немного, - с 18 - как ровню.

Сын Ваш не научился быть слугой (не рабом). Вы его - не научили.

И он не "платит" за свои действия.

Но я бы сказал, что Вы озвучили не трудности сына,  а свои трудности.

ВЫ - не можете сделать ТАК, чтобы ребенок исполнял ВАШИ требования.

Вот с этим и важно разобраться.

А "советовать"...., для советов важно знать Вас, понимать, отчего ВЫ - не можете совладать с 15-ти летним ребенком....

Лучше - более подробная консультация. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).