Проблемы с мужем

Иванова татьяна 18.01.2011

Что мне делать?замужем я три года.с мужем вместе уже почти 7 лет знакомы.проблемы начались в начале 2010 года.я сижу с ребенком не зарабатываю,ссоры на почве денег.сейчас находимся в ссоре.Он высказал мне многое я была в шоке не ожидала от любимого человека подобное.Его слова"Я ЗДЕСЬ ЗАРАБАТЫВАЮ,И ПЛАЧУ ЗА ВСЁ Я.ТЫ ЕЩЕ НИ КОПЕЙКИ НЕ ЗАРАБОТАЛА!"На работу не отпускает,недавно устроилась так он любыми способами удерживал меня,у него это вышло.Но вновь упреки о деньгах.Что можно делать в таком случае,если разговоры не помогают,либо уходит либо смотрит телевизор и молчит в ответ..Подскажите пожалуйста!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна! Вы вместе уже 7лет, а сейчас взаимопонимание вдруг ушло. Вам не удается найти к нему тропинку. Он вдруг стал закрываться от Вас. Спросите себя, что же изменилось за последний год или годы? Могу предположить, что ВЫ стали больше внимания уделять семье, ребенку. Заметьте СЕМЬЕ, а не мужу. Вам кажется это логичным, ведь больше стала ответственность. ВЫ знаете, что именно Ваша любовь заставляет иногда делать так много, все успевать, отдавать свою заботу ребенку, вести хозяйство. Вы не работаете, но времени свободного нет. Вы хотите еще расширить свою заботу о семье. Вы хотите еще и зарабатывать. Наверное, этим Вы хотите помочь мужу в содержании Вашего совместного предприятия  - Семьи.  В ответ Вы, наверное, ждете какой-то благодарности, признательности, заботы о себе. Пусть даже не в словах, а в отношении, в общей атмосфере, в чувстве. Вы этого неожиданно для себя перестаете получать, и Вам обидно, и страшно, и больно…

Теперь подумайте о муже. Не происходит ли что-то подобное с ним? ОН работает. Старается обеспечить семью. Да, конечно, это его долг и почетная обязанность. Однако, это же трудно бывает иногда! Это тоже изматывает. Особенно если нет НИКАКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ. Если все это воспринимается как должное. Типа, давай, давай, больше. Да еще Вы и намекаете, что все равно мало: может я лучше сама, еще подработаю! Для него это значит: «Ты не справляешься. Ты не так хорош, как я ожидала. Мне с тобой плохо. Может быть, поискать даже получше кого-нибудь…» Это очень токсичные мысли для мужчины, которые способны изменить его настроение надолго. Если еще учесть, что он их гонит и себе не позволяет, а они возвращаются в виде раздражения. Раздражения на ВАС, потому что связаны с Вами.

Какой вывод? Помните о муже. О его потребности в признании. Она должна удовлетворяться понятными для него средствами. Словами, улыбкой, одобрением, восхищением, любовью… Сейчас Вам надо сломать стену, возникшую между вами. Так, что эти чувства должны быть в квадрате и в кубе. Очень хорошо, что он Вам многое высказал. Возможно, придется выслушать еще и принять это, и простить, и начать заново, когда стена рухнет окончательно.