Я не знаю, как быть

Саида 01.08.2011

Добрый день.

Мне 31 год. Я работаю юристом в одной строительной компании. Работать я начала с июля месяца этого года. До этого у меня с работой толком не получалось. Где то 3 месяца, где то полгода. Я замужем и в браке мы 7 полных лет. У нас есть два сына, 6 и 4 года. Но более двух лет назад, мой муж изменил и ушел к ней жить. Через полгода он вернулся, но эта история повторялось несколько раз. И сейчас я решилась подать на развод. он наговорил ужасных слов, говорит что знает с кем я ему изменяю, хотя я всегда ему говорила что кроме него у меня никого нет и не было. Я в тупике, он не живет со мной и не дает мне жить своей жизнью. Что мне делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Саида! Я уезжала, поэтому не могла сразу ответить на Ваш вопрос. Я думаю, Вам нужно четко представить свою позицию  перед мужем - ушел,значит, ушел. Иначе так и будет - то туда, то сюда. Оговорите с ним условия общения с детьми и начинайте свою новую жизнью Это же зависит от Вас, а не от него. Заводите новых знакомых, не замыкайтесь на себе, на детях. Дайте четко понять мужу, что Вы живете отдельно и у него нет прав на Вашу личную жизнь. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!