Как поступить?

Евгения 17.01.2011

Мне 16 лет,я заканчииваю школу в этом году.Ситуация такая: я учиться планирую за границей, и жить там же. Сейчас мне предстоят несколько очень важных испытаний, от которых будет зависеть моя судьба. С самого начала учебного года я была загружена олимпиадами, экзаменами, научным проектом, концертами и так далее...Сейчас испытываю жуткую усталость, не знаю, смогу ли я уехать...Все чаще посещают мысли - может,не нужно и пытаться, поступать здесь и все. Друзья со мной перестали общаться, потому что я все время занята. Что выбрать - сохранить отношения с дорогими людьми и остаться или уехать исполнять свою мечту?

Яковлева Александра Ивановна

Евгения, и Вы вот так серьезно доверяете СВОЮ СУДЬБУ - другому, неизвестному человеку?

Это для того, чтобы сказать, после, что виноват психолог, который дал ВАМ НЕПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ?

Женя, мы на провакацию не пойдем!

Я думаю, Вам стоит просто отдохнуть, соблюдать режим, на массаж походить.

И отпустить все, когда придет время  - РЕШИТЕ всё сами!

Удачи, Вам Женечка, всё будет хорошо!

Несвитский Антон Михайлович

Евгения, никто не может принять решение за вас. Но вдумайтесь: вы столько сил потратили на осуществление мечты, у вас было ясное и четкое представление о том, чего вы хотите (что редко бывает у юных), и вот это все из-за минутной, по сути, усталости вы готовы похоронить?

Те друзья, что в 16 лет, редко остаются с нами навсегда. И если вы уедете - тем более они не останутся вашими друзьями на всю жизнь. Будет что-то новое. Да, трудно быть совсем без поддержки, но у вас есть ваша цель, есть мотив и есть желание жить. И в отличие от многих подростков, вы не мучаетесь вопросами, куда идти, как жить в этом мире и т.д. Самой себе вы уже можете сказать спасибо за цельность характера и целеустремленность.

Постарайтесь нормально выспаться, отдохнуть полноценно хотя бы день, и все встанет на свои места. Думаю, вы и дальше будете идти к своей цели.

Удачи вам!