Не могу понять себя

Мария 09.04.2014

Здравствуйте! Прошу прояснить ситуацию, так как самостоятельно с этим я разобраться не могу, а если и скажу-то могут посчитать за ненормальную. Просто из за этого(как мне кажется) у меня нарушен сон,долго не могу уснуть. Не помогают такие лекарственные препараты как афобазол, новопассит, валерианка...сама я человек мнительный, повышенной возбудимости и невротик. Вывести из себя может все и поэтому часто нахожусь в возбужденном состоянии. Моя жизнь была наполнена красками, я встретила молодого человека. Мне 18, ему 24. По настоящему влюбилась в него(опыт отношений имеется), так как он по настоящему меня ценил, ухаживал.....я даже поменяла свои привычки ради него. Но он уехал в длительную командировку на работу. Она у него длится пол года. Т.е. пол года он работает, пол года отпуск. Во время его отпуска мы виделись несколько недель(он в другом городе, я в другом). А сейчас его нет уже как месяц...ждать достаточно долго. помимо того, что я лишила себя привычного мне курения в ситуациях стресса (он запретил), так и еще очень долго у нас нет и не будет близости с ним. Я чувствую себя очень угнетающе. Общаемся с ним по интернету раза 2 в неделю, толком не передается всех чувств, переживаний. Мне не хватает времени, чтоб с ним полноценно общаться....но проблема в том, что секс у меня обычно был регулярным. или я онанировала, чтоб дождаться(виделись 5 раз в месяц). Но теперь я даже не ощущаю себя девушкой. все знакомства я обхожу(так как боюсь сорваться), мне не хватает ласки......и на самом деле меняться стали и вкусы к одежде, стала агрессивнее.....появились мысли об измене. Я не знаю, что делать. мне совесть не позволяет изменить...ведь он работает ради нашего будущего, по приезду свадьбы хотим(до командировки встречались три месяца). И если я изменю...он не узнает. Но вот беда....мыслями я не могу преодолеть себя, а как появляется молодой человек рядом, я очень быстро начинаю заводиться. А временами очень трудно бываает сосредоточиться. помогите мне. Я даже стала проходить тесты такого психолога, как Сонди. Он высвечивал мне эротоманию...гиперсексуальность, я просто действительно не могу так. Меня это очень сильно выводит из колеи. частые срывы, истерики...И даже не знаю, что лучше. Был любовник, его контакты остались. У меня к ниму нет привязанности, мы просто встречались (до этих серьезных отношений) для удовольствия и общения. И я хочу с ним переспать...но одновременно построить будущее с другим человеком. У меня дилемма. И чем она дольше, тем невыносимее мне. Сердце стало чаще болеть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

я лишила себя привычного мне курения в ситуациях стресса (он запретил), так и еще очень долго у нас нет и не будет близости с ним

а какую альтернативу Вы предложили себе? спорт? бассейн? взамен одной зависимости и привычки, которая позволяла Вам снимать напряжение, нужно перейти к более конструктивной - хороший вариант спорт - помогает снимать напряжение, в том числе, и сексуальное.

я хочу с ним переспать...но одновременно построить будущее с другим человеком. У меня дилемма. И чем она дольше, тем невыносимее мне.

с одной стороны Вы молодая женщина, которая может и которая испытывает сексуальное влечение! это НОРМАЛЬНО! с другой стороны - есть у Вас самой свои принципыв плане отношений - нормально или нет изменять? и руководитесь Вы ими -  Вы можете себя сдерживать, а значит контролировать и осознавать последствия своих действий (если переспите, жених не будет знать, то что будете испытыват Вы? сможете с этим жить спокойно? вряд ли..). Сейчас для Вас вариант - дождаться своего молодого человека - при этом заняться собой, спортом, своими увлечениями, чтобы сублимировать сексуальную энергию в конструктивное русло для себя, возможно, самоудовлетворять себя. НО! когда он вернется обсудить с ним эту ситуацию - как он видит отношения в будущем? планирует ли менять работу? озвучьте ему свои чувства, что Вы испытываете, какое напряжение, как справляетесь, и чего боитесь, каких последствий? Теперь в отношениях ВАС ДВОЕ и Важно услышать друг друга и принять решение вместе!

и решить для себя - Вы готовы принимать такие отношения? они Вас устраивают?

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва