Как быть?

Анжела 08.04.2014

Добрый вечер! у меня на всем лице конопушки, и я по этому поводу ужасно комплексую и из-за этого у меня естественно нету молодого человека, да и не было, а мне скоро 20. многие одноклассницы уже замужем, а меня еще ни разу не было парня, и из-за этого самооценка еще падает, как избавиться от всего этого и попытаться полюбить себя? а так по жизни позитивный человек, при людях стараюсь по крайней мере, только единицы знают что в душе у меня творится, хотя очень открытый человек и стараюсь всегда на все смотреть с юмором, но самая больная тема для меня моё лицо, мои веснушки (их огромное количество)и из-за своей низкой самооценки у меня возникла боязнь парней, мне кажется что они смеются постоянно над о мной, им отвратительно со мной общаться, и следовательно я с ними не могу нормально общаться, стесняюсь и у меня нету молодого человека. Но хуже всего я боюсь, что я не выйду замуж, а я очень хочу выйти замуж, растить, быть любимой. Но я понимаю, что если и в дальнейшем буду себя так вести, мне всего этого не видать. Хочу полюбить себя, хочу смотреть в зеркало не с отвращением...Помогите мне, пожалуйста

Шипкова Светлана Александровна

Анжела, здравствуйте.
Веснушки... Задорные позитивные веснушки! Вы же несете с собой весну и улыбки! :-)  Как можно кому-то "отвратительно с Вами общаться"? И улыбаются люди Вам, потому что Вы несете радость.
В Вас скрыт огромный потенциал кокетки. Его можно достать и пользоваться этими своими веснушками, очаровывая мужчин. И если многие Ваши одноклассицы уже замужем (в 20-то лет!), то это далеко не показатель их красоты и очарования. Не спешите выйти замуж. Вы успеете это сделать. Вам дано время насладиться жизнью, молодостью, своим обаянием. А психолог Вам поможет приблизить это время.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск