Девочка подросток - одиночка

Алекс 08.04.2014

Здраствуйте,у меня в классе учиться девочка одиночка (как она говорит).С одноклассниками да и вообще с окружающими разговаривает только по делу,когда её вызывает учитель молчит или говорит что не знает и садиться на место,не плачет когда ей ставят 2 или 3,хотя в начальных классах и 5 классе была настоящей плаксой плакала всегда когда ей ставили шестёрку даже:)Заметил что у неё хорошая память,например по истории на одном только уроке месяц назад она поднимала руку улыбалась даже наверное что-то приятное случилось у неё,в итоге 10 получила один единственный раз,учит значит уроки но боится училок:( По английскому училка её ненавидет она молчит всё время когда надо переводить,говорит чтобы ей поставили 1,хотя диктанты пишит на 10 и диктанты по словам которые нам задают на дом тоже не могу понять как она умудряется их выучить за день,как говорил я у неё очень хорошая память и в этом убеждался не один раз,хотя в рейтинге в группе по англ. она последняя,всегда пишит всё подробно(Заметил это когда с ней сидел вместе за одной партой)У неё очень красивая речь и это не удивительно мать то учительница и заместитель в корекционом центре(моя мама и её мама подруги),никогда не матерится всегда говорит умные слова,когда говоришь с ней наедине она очень интересный и приятный собеседник,а когда в толпе замкнута в себе,хотел да и сейчас хочу с ней подружиться,она говорит что скучная хотя это неправда она очень интересная и прикольная,не то что наши бабы она не говорит всякие сплетни про других:))Спросил почему она замкнута , сказала что не моё дело , хотя над ней наши издевались,смеялись на дней,брали погулять только из-за денежек(P.S. она всегда одета в дорогой одёжке,можно так сказать из обеспеченной семьи,она всегда отдаёт нежели жадничает,иногда даёт человеку вкусняшку или что-то ещё заставляя принять подарочек),очень красиво рисует чёрно-белые рисунки,она говорит что рисунки это её состояние души,ходит в воскрестную школу,очень предана и не рассказывает чужие секреты,сам знаю потомучто я ей доверил не один секрет,была ситуация с классом она ничего не рассаказала про нас но вину на себе взяла и была наказана не по своей вине,никогда не улыбается всё время ходит с серьёзным лицом,когда с ней был один на один то она улыбалась и смеялась очень приятным смехом и ямочки на её шеках были красивые,дружит с одной подружкой Настей,другие бабы гооврят что она гордая хотя это не так,что она типа от нас уходит всё время в сторонке и бла бла так и дла бы им в глаз или пенька она не такая как они фууу бл*** матерятся и накрашены как 49 тётки,вообщем хочу я с ней подружиться влюблён я в неё с 7 класса сейчас в 10,скажите какие эти люди одиночки как она,и как с ними подружиться,кстати людям она не доверяет даже лучшей подруге с которой дружит с садика да и маме она не особо деверяет мол даже близкие люди её могут предать и унижать её не хочу она наступать на теже грабля как она говорит.

Здравствуйте, Алекс.

Я читала Ваше письмо с большим удовольствием. Какой Вы внимательный и умный!

Если Вы хотите развивать отношения с этой девушкой, Вам необходимо понимать, что это очень не просто. Это похоже на сказку, где парень должен истоптать не одну пару сапог, а потом еще кощея победить. Будьте собой, не нарушайте ее границ, уважайте ее потребность в самообороне путем самоизолирования себя из общества. Поддерживайте, только если искренне так считаете и думаете (такие люди фальшь чувствуют кожей). Будьте настоящим – это большая ценность вообще, а для НЕЕ тем более.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы