Гражданский муж постоянно уходит из дома

Оксана 08.04.2014

Мой гр.муж уходит из дома по любой ссоре, а тут его раздражает, что ребенок пришел с армии и до сих пор еще не работает, но устраивается по контракту. В чем причина ухода ? Может причина во мне, хочет уцти а сам не может, из за жалости. Подскажите ,сто делать, как быть. Меня раздражает поведение его как у капризной девочке, чуть что я ухожу. Или это характер такой?.

Здравствуйте,Оксана.Это стиль воспитания.В Вашем мужчине зрелость не смогла утвердиться.Вместо диалога и решения вопроса он прячет голову в песок.Уход говорит о наличии агрессии.Если бы он не уходил-было бы много злости и ненависти.Видимо,в детстве он убегал от мамы,когда назревал конфликт,и эта фиксация стала его характером.Важно учить его диалогу и объяснять,что надо договариваться.Напомните,что любовь-это взаимная заботаа,внимание,чуткость,поддержка,одобрение,благодарность друг другу.И в этом напралении его двигать.Если он этого не захочет,то нужно решать вопрос о соответствии Ваших отношений любовным.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград