Девочка - подросток не хочет учиться

Наталия 16.04.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя дочь, 15 лет, совершенно не хочет учится. Уроки делает, но через пень-колоду. Результат соответственный. Спрашиваю "почему"? Ответ "не хочу учиться". Недавно самолично отменила дополнительный урок английского - не успела сделать домашнее задание (урок один раз в неделю). Прошла еще неделя - задание опять не сделано. Говорю дочери, что если ей не нужно этих уроков - не вопрос, отказываемся от услуг репетитора, мне есть куда пристроить деньги. Дык нет, пусть будет. Какие бы дела не запланировала - успевает минимум.

По большому счету виноват интернет. Пробовала отключать - находит лазейку. Я потом отказалась от этой идеи. Пусть сама себя контролирует.

Ругаюсь с дочерью - муж ругает меня, что давлю. Классная руководительница говорит искать, как стимулировать. Мама моя - наказать, даже отлупить накрайняк.

Как мне лучше всего поступить? Искать методы влияния или махнуть на все рукой?

Буду очень благодарна за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталия, загляните СЮДА

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Наталия!

Ругаюсь с дочерью - муж ругает меня, что давлю. Классная руководительница говорит искать, как стимулировать. - Ваша девочка выросла, и старые методы воспитания и общения не подходят! Попробуйте больше спрашивать у дочери о ее интересах, чувствах, с кем она дружит - словом станьте ей другом - наставником, а не строгим родителем! Вместе выберите интересное увлечение для неё и тогда интерес к учебе появится!

С ув. Ольга В.