Замкнулась в себе

Ольга 16.01.2011

Здравствуйте!не знаю как побороть её в себе.Точнее я сама по себе человек не очень общительный,хотя раньше все нормально было,но например в данный момент у меня нет друзей,а мне действительно плохо без общения..есть молодой человек,мы очень любим друг друга,я просто ужасно боюсь,что в какой-то момент ему надоест мое это состояние и он бросит меня..Мне лень просто даже говорить с людьми,хотя в тот же момент хочется общения,как я уж сказала..абсолютно нет никаких интересов,целей..с родными практически не общаюсь,мама обижается даже,но ей не могу объяснить,просто потому,что у нас никогда не было близкого общения..с детства контроль,я не привыкла с ней разговаривать..я замкнулась в себе..

Добрый день,Ольга.

Ситуацию необходимо исправлять. Вы хорошо это чувствуете.

Для начала поработать следует самооценкой, для семей в которых преобладал контроль это проблема.Однако выход есть.

Здоровая  самоиндефикация откроет для вас возможность прямого определенного общения,гибкого и способствующее вашему росту и в собственных глазах.

После вы научитесь чувствать себя увереннее и бодрее. Главное сейчас не прятать горе по этому поводу и искать виноватых.

Лучше поверить в свои силы и начинать менять эти предписания.

Если нужна индивидуальная помощь в этом направлении обращайтесь,будем работать вместе.

С уважением,Алла Кудряшова.