Я разлюбила молодого человека

Софья 06.04.2014

Я разлюбила молодого человека, но осталось огромное чувство привязанности. Он маня любит. Я не знаю как быть из-за привязанности не могу с ним расстаться,а остаться не знаю как, ведь все поступки, которые он делает, меня бесят, и он это замечает, от этого мне его жаль, он хороший, а я причиняю ему боль. Один раз он сказал фразу что-то типо " если мы расстанемся, я не смогу полюбить другую, я однолюб, я останусь навсегда один"...эта фраза угнетает меня еще больше..вместе мы 1,5 года.что делать?

Здравствуйте, Софья.

Похоже, что ваши отношения перешли в новую стадию. Теперь вы замечаете его недостатки, его поступки вас "бесят". Это нормально, это просто новый этап отношений. МОжет быть не стоит сразу рвать отношения, а попробовать решить проблему его поступков и ваших реакций на них? Представьте себе, что он перестанет вас бесить. Возможно, тогда вы перестанете думать о разрыве. Вам очень полезно было бы пообщаться с семейным психологом. Заодно вы бы решили проблему его манипуляций вами, ведь слова "если мы расстанемся, я не смогу полюбить другую, я однолюб, я останусь навсегда один" являются чистой манипуляцией на вашем чувстве жалости. А готовность вашего молодого человека пойти на консультацию к семейному психологу может быть доказательством его любви к вам.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)