Развестить, или жить ради детей с ним?

айгерим 06.04.2014

Здравствуйте!Я с мужем уже 6 лет,у нас 3 ребенка,1 девочка и 2 мальчика(близнеца). Я мужа люблю,но его отношение ко мне ,и к моим родителям ужасное.Он работает, не пьет,не курит, домасет.У нас есть квартира,ее подарил мои отец.Я работаю.Все вроде нормально.Родила дочь.ни смотря на это,как только мы поженились,он по любой ссоре избивал и материл меня ,и беременною тоже.Мне была так больно,но я ни кому ни рассказывала об этом.Прошло 2 года,он избил меня ремнем.Я позвонила отцу и он забрал меня.Мама с папой сильно отругали его,и он возненавидел их.Приехал и забрал меня.Мы сошлись,так дальше сора за сорой, избиение и я забеременела(Двойней). Ни смогла сделать аборта. Сейчас я работаю,дети подрастают.Но,он не изменяется,называет меня тварью,шлюхой,проституткой,калошой, мразей,мою маму также.Все его слава слышат дети.Деньги я у него не прошу,он приносит продуктами,а остальных денег я у него не спрашиваю.Я живу на свои деньги,от него не прошу.С детьми и по дому не помогает.С моей стороны была,что я выгоняла его с своей квартиры,грозилась позвонить брату,оскорбляла его,было не отрицаю.На то,чтобы спокойно сесть,и обсудить проблему,он психует и игнорирует меня.в 2013 году подала на развод и ушла,но он все время преследовал меня звонил и на работу приходил просил прошения,что любит детей,я вернулась забрала заявление,но обратно через месяц то же самое!спим отдельно,вместе не едим,он за компьютером,не обсуждаем будущее,домой не могу ничего купить из мебели,говорит не надо,считает каждую мою копейку.Уже не знаю что делать?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айгерим, читая ваше письмо, совсем непонятно, а чего вы для себя хотите? Вы спрашиваете, что делать? Как вы считаете, если вы не определились с тем, чего хотите, возможно разобраться с тем, что делать? Как можно двигаться, если нет направления? Попробуйте ответить самой себе, ради чего вы живете с вашим мужем? Какими чувствами вы к нему живете? Чего вы хотите для себя как для женщины? Чего для себя хотите в конечном итоге?

«...вернулась забрала заявление,но обратно через месяц то же самое!» - для чего вы возвращались? Чего вы ожидали? И чего вы ожидаете на данный момент? Как вы относитесь к вашему мужу? Зачем вам эти отношения на данный момент? Надеюсь, ответы на эти вопросы, вам лучше помогут разобраться в себе и в отношениях. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Айгерим.

Уже не знаю что и делать... Думаю, что Вам  крайне полезно будет подумать о Себе...и своей безопасности. И нет ничего важнее этого в данной ситуации.

Развестить, или жить ради детей с ним? Отвечу вопросом на Ваш вопрос: Вы действительно считаете, что детям полезно жить в такой обстановке? Чему они учатся у отца? Какие программы поведения, Вы родители, транслируете им? Насколько они могут чувствовать себя в безопасности?

Поразмышляйте об этом... Решать  Вам.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз