Проблема в общении

динар 05.04.2014

Добрый день, у меня появилась проблема с общением с людьми, с друзьями. Раньше я общался хорошо, а сейчас вообще толком не с кем не общаюсь даже с лучшими друзьями не так общаюсь как раньше. В соц.сетях так себе привет пока, ни кто не пишет, если я пишу не которые не отвечают, некоторые поздароваются и все. Кажется я становлюсь одиночкой. Что делать как это исправить?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Динар

Первый вопрос к вам: «Раньше я общался хорошо, а сейчас вообще толком не с кем не общаюсь...» - а что изменилось сейчас? Раньше – это когда? И что изменилось вокруг вас или внутри вас, что вы толком сейчас ни с кем не общаетесь? Для чего вы стали отдаляться от лучших друзей? Для чего вы становитесь одиночкой? Что с вами происходит? Может вас что-то разочаровало? Или обидело? Откуда у вас стремление становиться одиночкой? Самое главное, чего вы для себя хотите из этого чувства одиночества? Когда вы поймете чего хотите, вам станет ясно, что делать. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы