Психологическая проблема

Нихад 04.04.2014

Здравствуйте Я страдаю очень сильно я не могу не над чем сосредоточиться я просто очень замкнут я как ходячий труп хожу нет желания чего то добиться я очень замкнут в себе я просто так больше не могу жить я уже справляюсь все я живу у себя в голове.Я не хочу нечего добиваться я просто как будто застрял где то.Врачи говорят разное дорогие лекарства . Пожалуйста Помогите мне хоть чем нибудь .

Нихад, сложно оказывать помощь имея перед собой лишь несколько строк письма.
Давайте начнём вот с чего. Прежде всего каждый человек - кто-то НЕосознанно, а кто-то сознательно работает над тем, чтоб жизнь доставляла удовольствие.
Ответьте себе на вопросы - что Вы сами делаете для себя, для полноты жизни, для радости жизни? Считаете ли Вы, что делаете всё возможное?
 Ухаживаете ли достаточно за своим телом, занимаетесь ли физкультурой? Следите за здоровьем, соблюдаете режим питания и отдыха?
Если нет, то опять же вопрос: кто по-вашему должен заняться организацией комфортной жизни для Вас? Родители, государство, врачи, психолог?
Любой человек несовершенен. В чём Вы находите Ваше несовершенство и как преодолеваете его?
Организуете ли сами для себя возможность общаться, пусть даже в интернете?
Изучаете ли Вы себя,  особенности своей души? Пробуете ли наблюдать, познавать себя?
Какие эмоции  чаще проживаете? К кому из окружающих наиболее часто они относятся? К родителям, учителям, знакомым, сверстникам?
Еще раз повторюсь, Нихад, никто не совершен. Но успешность людей и удовольствие от жизни часто зависит именно от готовности познавать свои слабости и силу.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.