Похудение на уровне психологии

Анна 04.04.2014

Не могу похудеть только подумаю о спорте или диете как будто что то в мозгу срабатывает и начинаю есть и не могу остановиться может это на уровне психологии? мой возраст 27 лет,у меня двое детей после рождения второго сына началась эта проблема не восстанавливаюсь после родов а наоборот полнею и полнею

"только подумаю о спорте или диете как будто что то в мозгу срабатывает и начинаю есть и не могу остановиться " - это как "Ну вот ещё в последний раз, а то потом долго не будет возможности" - так? А "перед смерью не надышишься". Что-то напоминает Вам при переходе к новой светлой жизни, где Вы стройная, маленькую вашу смерть. А вот что именно? Важно разобраться.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Анна, нарушение пищевого поведения в Вашем случае - яркий симптом тех проблем, которые Вы и заедаете. Лучше чем специалист Вам никто не поможет. Из рекомендаций одно: сместите свое внимание с области еды на реальные проблемы, установите режим их решения, а вместе с этим и режим питания без специальных целей (но с учетом диетического, правильного питания и приема пищи; с ежедневной аэробной нагрузкой и здоровой интимной жизнью).

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара